Три месяца просрочка по кредиту в ренессанс банке, нет возможности платить,

но я не отказываюсь от оплаты, пришло сообщение что кредит продадут коллекторам, через три, четыре месяца просрочки могут его продать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Могут, если это предусмотрено самим кредитным договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В настоящее время законодательством предусмотрено предоставление кредитных каникул, рефинансирование и реструктуризация долга в случае, если у заёмщика возникли материальные трудности.

Рекомендую Вам обратиться в банк с заявлением, изложив обстоятельства, не позволяющие исполнять кредитные обязательства (потеря работы, болезнь и т.д.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нет возможности платить потребительский кредит.

ответы на вопрос:

Вы имеете право обратиться в банк и подать заявление, попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В данном случае либо просите у банка реструктуризацию задолженности, обратившись с заявлением, к которому приложите документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Гарантий никаких. Это право банка. А не обязанность.

Либо ждите суда, которого ждать будете долго и там снижайте неустойку, но там придется в любом случае столкнуться с приставами.

Либо, если сумма долга превышает 500 000,00 руб. можно подать заявление в Арбитражный суд о признании вас банкротом. Но это тоже сложный вариант, так как требует затрат и не всем подходит.

Если хотите помощи, обращайтесь к любому юристу и предоставляйте ему всю информацию по вашей ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В банк Вам ни в коем случае обращаться не нужно. Направьте всем кредиторам уведомление о невозможности выплатить долг и ничего более не предпринимайте, прекратите выплаты по абсолютно всем долговым обязательствам. Если суммы долга значительные, то советую обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нет возможности, то и не платите. В таком случае банк будет вынужден обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга. Если в договоре установлена высокая неустойка, то на основании ст.333 ГК РФ Вы вправе просить суд уменьшить ее, а также можете просить об отсрочке или рассрочке оплаты долга.

Есть также вариант: просить банк о реструктуризации, но банки всегда предлагают ее на крайне невыгодных для клиента условиях.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет возможности платить кредит в данной ситуации. Неоплата 2 месяца. Банк грозиться подать в суд, в собственности квартира.

ответы на вопрос:

Если квартира единственная и не под залогом, то взыскание не будет наложено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А вопрос у Вас какой?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы подпадаете под действие

Цитата:
Федеральный закон от 03.04.2020 N 106-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа"

то можете подать мотивированное заявление об отсрочке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет возможности платить кредит. Получаю пособие в ЦЗН 1.500 рублей. В банк обращалась дважды, результата - ноль. Что делать?

ответы на вопрос:

остается только перестать платить, в тюрьму Вас за это не посадят, вынесут судебный приказ, на основании которого заведут исполнительное производство и приставы будут удерживать с Вашего дохода 50% в счет погашения кредита. Из пособия высчитывать не будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет возможности платить кредит, банк грозит подать в суд, снимутся ли проценты?

ответы на вопрос:

Вам не стоит здесь надеяться на то что при подаче иска в суд снимут проценты В суде вы на основании ст 333 ГК РФ можете добиться только уменьшения пени и штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

--- Здравствуйте, а с чего они должны сняться? Нет однозначно, вы подписали договор на таких условиях, и суд не можете снять проценты по кредитам.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При обращении в суд, банк начислит все платежи которые по его мнению нужно взыскать. Вы сможете только снизить неустойки и пени если они завышены. Проценты по кредитному договору не снижают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нет, проценты банк не снимет. В суде Вы можете ходатайствовать о снижении неустойки за просрочку исполнения обязательств. Но проценты за пользование кредитом суд не снизит. После вынесения решения суда Вы можете направить в суд заявление о предоставлении вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Проценты не снимут, если банк обратиться в суд, то у вас будет право просить суд снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Проценты по кредиту будут начисляться независимо от обращения банка в суд. Даже после судебного решения о взыскании долга по кредиту, проценты за кредит все равно будут начисляться вплоть до полного погашения долга. Чтобы избежать этого необходимо добиваться расторжения кредитного договора. На суде вы можете размер долга путем снижения неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нет возможности платить кредит, брали 500 тр. на 5 лет, исправно платили 2,5 года, а сейчас нет работы и платить нечем.

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, и что с того что нечем платить?-вам денег никто не подарит нужно было думать когда его оформляли, продавайте что приобретено на чужие деньги на пол миллиона, и гасите долг. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нет возможности платить долг, можете ждать, пока кредитор обратиться в суд. Там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если есть просрочки-смысла платить нет, вы будете гасить только проценты, при этом долг и неустойка уменьшаться не будет. Пусть обращаются в суд и взыскивают с вас, в суде будете просить уменьшить сумму неустойки и расторгнуть договор. Присужденную сумму и будете платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нет возможности платить кредит, что делать? У меня кредитная карта сбора.

ответы на вопрос:

Ждать суда. Платить по решению суда (ст.13 ГПК РФ). Тогда погасите основной долг и проценты, а за время исполнения решения суда набегут проценты, которые оплатите потом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У Вас два варианта - либо просить реструктуризацию долга в другом банке, либо не платить и ждать обращения в суд, по решению суда будут удерживать с Ваших доходов приставы (до 50% дохода). Можно попробовать попросить рассрочку платежей, но у банка нет обязанности ее предоставлять.

Рассрочку и отсрочку так же может дать суд после вынесения решения:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Цитата:
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Необходимо провести грамотную досудебную переписку, которая позволит отозвать дело у коллекторов (предотвратить передачу), выявить слабые стороны Вашего оппонента, тем самым подготовившись к суду. Кредитор обратиться за судебным приказом, Вы его отмените. Далее суд в порядке искового производства. Необходимо ходатайствовать об истребовании у истца оригиналов кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, баланс банка на день выдачи кредита. Выписка по счету и расчет задолженности без "первички" просто бумажки, доказательством не являются. Копии документов в отсутствии их оригиналов также не являются доказательствами. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, без первички нет и доказательств заключения кредитного договора. Первички не будет. Это если кратко. Сделаете все правильно, тогда будет Вам счастье. Я не призываю Вас не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть недобросовестному кредитору вход в суд по взысканию задолженности.

Кроме того, рекомендую прочитать данную статью

Как выиграть суд у банка по кредиту

https://www.9111.ru/questions/777777777364418/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По вашему вопросу ничего точно не скажешь. Все зависит как от суммы долга, так и от процентной ставки.

1. Может быть проще сходить в банк и договорится.

2. Может быть - дождаться суда и выплатить через суд.

3. Может быть «списать» этот долг.

Вариантов много, укажите, конкретно, все параметры, а я уже подскажу, что делать в вашем случае.

Как арбитражный управляющий могу помочь в третьем варианте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет возможности платить кредит банк подал в суд что делать?

ответы на вопрос:

В суде просите снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Заявлять встречные требования о расторжении кредитного договора, оспаривать сумму долга, затягивать процесс... вариантов много. Ниже опубликую нашу статью по борьбе с банками. Будут вопросы - обращайтесь.

Уважаемые, дамы и господа!

В этой статье пойдет речь о теме, актуальной для большей части населения – о кредитах. Даже если мы сами никогда не пользовались услугами кредитных организаций, то наверняка найдутся родственники или друзья, которые имели счастье с ними связаться. Надеюсь данный материал, основанный на обобщенной практике и анализе ситуации, будет полезен многим.

И так, что такое кредитная организация? Это коммерческая организация, основной целью которой является извлечение прибыли. В силу ст.1 ФЗ «О банках и банковской деятельности» это может быть Банк, иностранный Банк и небанковская организация. Задача у всех кредитных организаций, как я указал – извлечь прибыль. В большинстве случаев эта прибыль состоит из кровных накоплений и имущества граждан, которые они зарабатывали непосильным трудом на протяжении всей жизни.

Так вот, сидя в мягком кресле в здании банка и подписывая, наконец-то одобренный, кредитный договор мало кто вникает в текст договора, правил выдачи и пользования кредитом/кредитной картой, тарифами банка и иной сопутствующей документации. Только один процент из ста заемщиков перед подписанием пойдет и проконсультируется с юристом. И уж точно никто не рисует себе перспективу, где сумма долга превышает сумму займа в несколько раз, а из квартиры приставы уже выносят родной холодильник.

Рассмотрим сразу ситуацию, в которой оказываются многие клиенты банков: пришло время в носить очередной платеж, но платить нечем. Или просрочка уже длится не первый месяц, а денежных средств по-прежнему нет. На фоне звонков сотрудников банка или коллекторов, приходящих писем с баснословными суммами возникает паника и вопрос: что делать?! Ответ прост – ничего. Просто забейте. Запомните, задолженность перед кредитной организацией – это не уголовно-наказуемое деяние, это даже не проступок и не правонарушение. Это задолженность, которая на данный момент существует лишь на бумаге банка и не факт, что она когда-либо будет с вас взыскана. Теперь я подробно опишу Ваши действия в случае, когда Вы отчетливо понимаете, что платить нечем да и нет желания:

1. Не вступайте в официальную переписку с Банком, не отвечайте на их телефонные звонки, не поддавайтесь на уговоры придти в офис для переговоров и подписания каких-либо дополнительных соглашений. Контакты надо обрывать резко. Самое главное – ни в коем случае не платите больше ни копейки в банк! Не стоит этого делать по той причине, что все уплаченные средства будут уходить на погашение пеней и штрафов, а основная сумма долга не изменится. Не попадайтесь в эту кабалу. И запомните, сумма взысканная с заемщика по решению суда, при правильной последовательности действий, меньше той суммы, что люди приносят банку добровольно. В любом уважающем себя банке есть целая служба, которая занимается психологической обработкой населения. Под разными предлогами они выманят у Вас последние сбережения и, убедившись в вашем банкротстве, все равно обратятся в суд. Поэтому еще раз самая главная мысль статьи – не платите банку ни копейки, если уже выбились из графика платежей! Срок исковой давности никто не отменял, есть шанс, что про Ваш долг просто забудут или утеряют договор, а когда найдут - будет поздно.

Основные уловки, с помощью которых банк выманивает у граждан деньги:

- мы подадим о Вас сведения на работу;

- мы реструктуризируем Вам долг, внесите хоть сколько-нибудь;-мы опишем Ваше имущество;-мы будем звонить Вашим родственникам и т.д. Весь этот бред направлен на запугивание должника, но не основан на реальности.

2. Обязательно напишите письменное уведомление в банк о том, что не имеете возможности платить, с суммой долга не согласны и предложите решить спор в судебном порядке. Этот шаг избавит вас в дальнейшем от некоторых негативных последствий.

3. Заблаговременно займитесь переоформлением движимого и недвижимого имущества на близких родственников, если сумма кредита достаточно велика.

4. Ключевой этап – суд. На данном этапе желательно привлекать юриста, дабы проверить расчеты, снизить неустойку и уменьшить сумму долга на сумму навязанной страховки.

5. Далее, используем возможность, предусмотренную ст. 203 ГПК РФ для максимального оттягивания исполнения решения суда - Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

6. И последнее, когда исполлист уже в производстве, а за Вашей дверью стоит пристав-исполнитель. Запомните, в большинстве случаев приставы не отличаются правовой грамотностью, поэтому если Вы будете действовать грамотно, то они не станут вероломствовать и может даже оставят Вас в покое. Есть реальная возможность, что исполнительное производство в отношении Вас будет просто прекращено в виду невозможности исполнения. То есть Вы останетесь НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Пункт 6 части 1 статьи 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ) предусматривает, что в процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Приведенной нормой не регламентируется порядок проникновения должностных лиц службы судебных приставов в жилые помещения, занимаемые должником, но принадлежащие третьим лицам. Однако в силу требований ст. 13 Закона "О судебных приставах" судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

Поэтому обязательные для исполнения всеми гражданами на территории Российской Федерации требования судебного пристава-исполнителя, указанные в ч. 1 ст. 14 Закона "О судебных приставах" и ч. 1 ст. 6 Закона "Об исполнительном производстве", затрагивающие права и законные интересы лиц, не участвующих в исполнительном производстве должны подчинятся конституционным положениям и следовать принципам, установленным в ст. 13 Закона "О судебных приставах" и ст. 4 Закона "Об исполнительном производстве".

В абз. 5 п. 2 ст. 12 Закона "О судебных приставах" прямо указано условие, при котором судебный пристав-исполнитель вправе входить в помещения и хранилища, принадлежащие третьим лицам, не участвующим в исполнительном производстве, производить осмотры этих помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, - на основании определения соответствующего суда.

Никаких иных, в том числе внесудебных актов, ограничивающих конституционное право на неприкосновенность жилища лиц, не участвующих в исполнительном производстве, законодательство Российской Федерации не предусматривает.

Поэтому в Вашу квартиру пристав вправе входить только на основании отдельного определения соответствующего суда.

Что касается факта регистрации должника. В упомянутых выше нормах установлено, что должник должен занимать, а не быть лишь зарегистрированным в помещении. Если должник жилого помещения не занимает, то необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Поэтому наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.

Подведем итоги данной статьи: есть люди, которые должны десятки и сотни миллионов, или даже миллиарды. Живут и радуются жизни. Спокойно, не нервничают. Но таких мало. Большинство же заемщиков, обычных и порядочных граждан, подрывают себе здоровье, зарабатывают новые болезни на фоне стресса…стресса, полученного в борьбе с банком. Это борьба не честная и беспощадная, где рядовой гражданин не в силах выстоять против такой акулы, как банк. В худшем случае издерганный, болезненный и слабый заемщик отправляется в могилу, щедро одарив своих наследников долговыми обязательствами.

Выбирайте сегодня, что Вы предпочитаете, вздрагивать при каждом телефонном звонке и кусать ногти или доверить защиту Ваших интересов в споре с Банком специалистам, имеющим богатый опыт борьбы, именно борьбы, за каждую копеечку клиента? Если же Вы предпочитаете вести спокойную жизнь, а тяжелую борьбу оставить тем, кто занимается этим каждый день на протяжении многих лет, то Вам сюда. Наши специалисты берут самые сложные дела и ведут их от начала до конца. От момента Вашей первой просрочки до момента окончания исполнительного производства. И запомните, есть реальная возможность, взяв деньги в кредит, в последствии прекратить исполнительное производство в виду невозможности исполнения. Ну, нечего с Вас взять, что поделаешь. Заманчиво, неправда ли?

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение