8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считается ли женщина "нетрудоспособной", если ей 52 и она вышла на пенсию досрочно?

А также если она достигла пенс. Возраста в 55 лет, но работает? Спасибо.

Татьяна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Владимировна Россия, г. Санкт-Петербург
10.09.2001 в 19:15
номер вопроса №15939
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В нашем законодательстве есть две категории нетрудоспособных лиц: 1) нетрудоспособные по возрасту: женщины с 55 лет и мужчины 60 лет, а также несовершеннолетние;

    2) нетрудоспособные по состоянию здоровья: инвалиды 1,2,3 групп

    Независимо от того, работает пенсионер или нет, он является нетрудоспособным.

    С уважением, Тамара

    Юрист Россия, г. Владивосток
    11.09.2001 10:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение