Если фрирма работает на рынке 1 год (розница) и доходы не позволяют платить ЕНВД

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если фрирма работает на рынке 1 год (розница) и доходы не позволяют платить ЕНВД, обязана ли фирма перейти на вмененку или до 4 лет разрешается не переходить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга, если на момент регистрации фирмы ЕНВД уже был введён в вашем городе, а торговая площадь по каждому объекту организации торговли не превышает 150 кв. м., то ЕНВД для Вас обязателен. К сожалению закон не учитывает вашу фактическую возможность платить тот или иной налог.

Спросить
Пожаловаться

ИП работает на УСН и ЕНВД, УСН-оптовая торговля со складов, ЕНВД-розница, хочет сдать принадлежащий ему магазин в аренду, должен ли он платить ЕНВД, и если сдает весь магазин, как оставить свой отдел розница? Спасибо.

ИП находится на ЕНВД (доход превышает 300000) в таком случает предприниматель обязан дополнительно оплатить 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей. Что подразумевается под словом доход, имеется ввиду доход рассчитанный по ЕНВД или годовой оборот? У меня фирма обуви, если я продаю обуви на 4 млн. рублей в год, то должна буду оплатить 1% от 4 млн?

Фирма занимается розничной торговлей. Учредителей 2 человека, они же и работники. Фирма платит ЕНВД. Нужно ли начислять з/плату и платить налог в ПФР? Или доходы оставшиеся после уплаты ЕНВД и прочих расходов могут считаться з/платой учредителей.

ООО открывает розничный магазин площадью менее 150 м 2. Вопросы:

ООО зарегистрировано по одному адресу, магазин открывается по другому, надо ли перерегистрироваться по новому адресу или лучше открыть обособленное подразделение по адресу магазина?

Планируется реализация товаров в розницу, и оптом. Розница по ЕНВД, опт по ОСНО. Но один из товаров розницы, моторные масла, по ЕНВД реализовывать нельзя, вопрос - надо ли раздельно по проводить продажи по ОСНО и ЕНВД (по ОСНО кассовые чеки напечатанные на аппарате с ЕКЛЗ, по ЕНВД просто товарные чеки)?

У меня ИП С 01.01.2015 находились на Вмененке (пассажирские перевозки) С 01.04.2015 перешли на упрощенку. Могу ли я с 01.09.2015 г перейти опять на Вмененку.

У меня ип.

налогооблажение - ЕНВД (РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ОКНАМИ)

+ упрощенка 6% по наружной рекламе.

Хочу открыть производство с окнами на упрощенке 15%. знаю. Что можно перейти только с нового года, но мне надо открыть новый вид деятельности на производство уже сейчас - можно ли сразу указать упрощенку 15 % и если нет - на каком режиме окажется этот вид деятельности?

Также с ЕНВД тоже буду переходить на упрощенку 15%.,тк буду производить окна и продавать их оптом и в розницу. Как правильно перейти с ЕНВД на упрощенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если фирма продана владелец тоже поменялся, магазин работает под другим брендом и владельцем, работникам предложили уволится и перейти переоформится в другую фирму а тем кто не желает переходить написать заявление по собственному желанию. Имеют ли они право уволить меня по сокращению штата так как я не хочу работать в другой фирме и под другим руководством?

У человека ИП, усн доходы (сдача в аренду) и енвд (торговля розница), так вот я открыла ИП на енвд, и переоформляю этот магазин на себя (торговля розница). Вопрос такой: как нам быть с остатками? Как правильно передать товар? Должен ли человек будет заплатить налоги с продажи этого товара, если он на енвд? Могу ли я в следующем году включить это в расходы, если товар, допустим не продастся, но я заплатила же за него, то есть доход пойдёт, с продаж, а расход - нет, потому что я купила его в этом году ещё на енвд. В общем, запуталась я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение