Если фрирма работает на рынке 1 год (розница) и доходы не позволяют платить ЕНВД

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если фрирма работает на рынке 1 год (розница) и доходы не позволяют платить ЕНВД, обязана ли фирма перейти на вмененку или до 4 лет разрешается не переходить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инга, если на момент регистрации фирмы ЕНВД уже был введён в вашем городе, а торговая площадь по каждому объекту организации торговли не превышает 150 кв. м., то ЕНВД для Вас обязателен. К сожалению закон не учитывает вашу фактическую возможность платить тот или иной налог.