Протест признания другого дольщика и истекший срок наследования - как решить ситуацию с наследством дачи?

• г. Москва

Истёк срок наследования, также есть протест признания другого дольщика:

Ситуация: родители умерли, осталась дача, брату дача не нужна и мне не даёт, хочу вступить в наследство (на руках документов на дачу нет), съездила к председателю на дачу, она сказала восстановить св-во права на собственность на земельный участок и приехать к ней, чтобы придумать как быть дальше. Я позвонила в Росреестр, там сказали чтобы я предоставила нотариальный запрос и ещё есть ещё наследники то и нотариально заверенный отказ. Брат мне этот отказ никогда не даст (мы не общаемся). Время вступления в наследство истекло.

Ответы на вопрос (2):

Тогда вам нужно вступать в наследство в судебном порядке.

Николай добрый день! Ваш вопрос можно в судебном порядке урегулировать!