Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как восстановиться после увольнения?

В результате конфликта с руководителем, мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, что я, в состоянии аффекта и сделала. Написала заявление на увольнение в день конфликта, в тот-же день и уволили. Трудовую книжку выдали на следующий день, расчетные пока не выплатили (прошло 2 дня). Позже поняла, что пошла на поводу у эмоций, и хотела бы восстановиться. Имею несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли восстановиться?

вопрос №15939310
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Да такое возможно, если докажете что Вас принудили написать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу восстановится после увольнения по собственному желанию из армии прошло месяц.

вопрос №6181268
прочитан 156 раз

Это будет не восстановиться, а призваться вновь!

При этом будет рассмотрен вопрос о том по какой причине вы уволились из ВС РФ и почему сейчас хотите призваться! Здесь много нюансов и зависеть будет от того как решит военкомат и командование!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чистый стаж в МВД - 13,5 лет. 5 лет назад уволили по сокращению штатов. Могу ли я сейчас восстановится в системе МВД? Возраст - 41 год.

вопрос №1786186
прочитан 1697 раз

Андрей, здравствуйте! Восстановиться - нет, так как восстанавливаются на службе только в случае незаконного увольнения, в судебном порядке. Это не Ваш случай. Теоретически, у Вас есть возможность поступить на службу в полицию, так как не достигли предельного возраста пребывания на службе (это касается тех сотрудников, которые уже служили). Обратитесь в МВД, узнайте о вакансиях, обращайтесь с заявлением, проходите все необходимые процедуры, указанные в ФЗ "О службе в ОВД...". А если отказывают, то требуйте письменный отказ, и если не согласны, и отказ незаконный - можно пробовать обжаловать в судебном порядке.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я заново восстановиться после увольнения?

вопрос №12346352
прочитан 4 разa

Марина! Если Ваше увольнение было незаконным, то Вы можете восстановиться на работе после увольнения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от оснований увольнения. Если Вы уволились по собственному желанию, при наличии вакансий и желании работодателя принять Вас на работу, можете снова заключить с ним трудовой договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как и за какой срок можно восстановиться в МВД после увольнения по собственному желанию.

вопрос №7859414
прочитан 256 раз

Как восстановиться?

Обратиться с заявлением на имя начальнику УВД по месту предполагаемой службы

Приём на службу на общих основаниях-ВК,проверки, сбор документов

Если руководству по месту службы согласится вас принять-то в течение двух месяцев сможете быть вновь приняты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Восстановление возможно до 35 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняют из МВД в связи с понижением группы здоровья. Можно ли восстановиться после увольнения.

вопрос №10660027
прочитан 26 раз

Да, если по здоровью будете соответствовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно восстановиться если пройдете в ВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли восстановиться после увольнения появление в алкогольном опьянении п.6 ч.2 ст.82 ФЗ № 342

вопрос №15085963
прочитан 2 разa

Именно восстановиться - вряд ли, по написанному. Для этого необходимо доказать незаконность (необоснованность) увольнения, Вы же об этом ничего не говорите. Вновь поступить - закон непосредственно не запрещает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли восстановиться в полицию после увольнения по собственному желанию в связи с переездом.

вопрос №10819759
прочитан 138 раз

Возможно восстановиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился в связи с отказом на перевод.

вопрос №10819853

Можете конечно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение