Правомерность действий работников Межрегионгаза при отключении газа в ситуации задолженности - возможность обращения в суд и его решение

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Подскажите законность действий работников Межрегионгаза. В отопительный период накопилась задолженность за газ 16209 рублей. Оплатили часть долга в сумме 6000 рублей 10.04.2019. потом оплаты не было. Сегодня,19.06.2019 работник этой организации произвел отключение газа. Правомерны их действия? У нас ребенок 5 лет.

Могу я с этой проблемой обратиться в суд? решит суд в мою пользу или это всe бесполезно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. С этой проблемой Вам лучше обратиться в прокуратуру. Пока суд решит дела - наступит новый отопительный сезон.

Суд вам не поможет, т.к. есть задолженность.

Если Межрегионгаз произвел прекращение подачи газа в отопительный сезон без предупреждения о предстоящем отключении, то это нарушение. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам необходимо составить с газовиками график погашения задолженности и выполнять его. это вы можете сделать и в судебном порядке и одновременно обязать газовиком продолжить подачу газа.

Добрый день!

Действия сотрудников Межрегионгаза законны, наличие ребенка не наделяет Вас правом бесплатно пользоваться газом и создавать долги. Вам необходимо оплатить весь долг, и, в случае, если Вас не подключат, обращаться в суд, с требованием о понуждении к совершению действий. В иных случаях будет отказ.

Имеют право. Даже если у вас всего тысяча рублей. Они производят отключение. Далее вызов людей для проверки вентиляции и т.д Но если они пришли и вы готовы оплатить не торопитесь. Сначала позвоните в организацию. Потом оплатите любым удобным способом и покажите квиток. Им все равно перечисления приходят через два дня.