Правомерность действий работников Межрегионгаза при отключении газа в ситуации задолженности - возможность обращения в суд и его решение

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема. Подскажите законность действий работников Межрегионгаза. В отопительный период накопилась задолженность за газ 16209 рублей. Оплатили часть долга в сумме 6000 рублей 10.04.2019. потом оплаты не было. Сегодня,19.06.2019 работник этой организации произвел отключение газа. Правомерны их действия? У нас ребенок 5 лет.

Могу я с этой проблемой обратиться в суд? решит суд в мою пользу или это всe бесполезно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. С этой проблемой Вам лучше обратиться в прокуратуру. Пока суд решит дела - наступит новый отопительный сезон.

Спросить
Пожаловаться

Суд вам не поможет, т.к. есть задолженность.

Если Межрегионгаз произвел прекращение подачи газа в отопительный сезон без предупреждения о предстоящем отключении, то это нарушение. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам необходимо составить с газовиками график погашения задолженности и выполнять его. это вы можете сделать и в судебном порядке и одновременно обязать газовиком продолжить подачу газа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Действия сотрудников Межрегионгаза законны, наличие ребенка не наделяет Вас правом бесплатно пользоваться газом и создавать долги. Вам необходимо оплатить весь долг, и, в случае, если Вас не подключат, обращаться в суд, с требованием о понуждении к совершению действий. В иных случаях будет отказ.

Спросить
Пожаловаться

Имеют право. Даже если у вас всего тысяча рублей. Они производят отключение. Далее вызов людей для проверки вентиляции и т.д Но если они пришли и вы готовы оплатить не торопитесь. Сначала позвоните в организацию. Потом оплатите любым удобным способом и покажите квиток. Им все равно перечисления приходят через два дня.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! У меня был долг за газ в доме, где я не проживаю (никто не прописан, дом новый-идет стройка). После предупредительного звонка по телефону об отключении газа за долг, я оплатила задолженность через сбербанк, но спустя 25 дней со дня оплаты обнаружила, что газ все равно отрезали (поставили заглушку на трубу, проникнув на территорию частного дома в мое отсутствие)! Правомерны ли действия газовщиков! И должна ли я оплачивать отключение/подключение имея квитанцию об оплате долга датой раньше даты отключения?

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

Была задолженность по газу. За неуплату газ отключили. Потом компания подала в суд на взыскание задолженности. Задолженность оплатили, оплатили судебные издержки и оплатили отключение и подключение. Теперь компания требует оплатить пеню иначе газ не подключат. Законны ли действия газовой компании? Возможно ли применять все три меры к должнику?

Мне отключили газ за небольшой долг примерно в 4000 руб. Отключение газа произвел ГорГаз в г.Уфе. Отключение происходило без всякого уведомления, (ни какого уведомления мы не получали и о получении не расписывались) и без присутствия собственника жилья, тем более в отопительный период когда на улице температура уже была минусовая. То есть представители ГорГаза без согласия, (отсутствия) собственника жилья зашли на частную собственность во двор дома и произвели отключение газа. Скажите пожалуйста законны ли их действия.

В 2015 г. было отключение дома от газопровода по причине задолженности. В сентябре 2017 г. был выдан судебный приказ на взыскание с меня имеющейся задолжности в размере 1/2 от общей суммы долга. В октябре 2017 г. судебные приставы произвели арест моего банковского счета с последующим снятием денежных средств. В октябре 2018 г. вновь пришла претензия от поставщика газа о имеющейся задолженности в той же сумме. Дом разделен на: 1/2 доли моя, другая 1/2 дома на сестре и четверых её детях в равных долях. Лицевой счёт за газ оформлен на меня. Насколько правомерны действия газоснабжающей организации по поводу предъявления мне претензии? И как обжаловать их действия?

Было произведено отключение электроэнергии в квартире по задолженности на сумму 3000 руб. сегодня задолженность была погашена, и предоставлен чек об оплате в организацию, на что они ответили что подключат электричество только завтра и после дополнительной оплаты на 1.500 рублей. Отключение было сегодня без каких либо уведомлений. Законно ли действия данной органицации?

Горгаз требует установить газовый счётчик в частный дом. Грозят отключением поставки газа. Законно ли это в отопительный сезон? Если газ единственный источник отопления. Задолженности по газу нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять дней назад по почте пришла претензия от межрегионгаза, в ней сказано, что в случае неуплаты долга в 26000 руб отключат газ. Самое интересное что за все месяцы я оплачиваю газ исправно, весной задержал оплату на 1,5 недели. После этого в пункте оплаты межрегионгаза у меня перестали принимать оплату по счетчику пока не оплачу пеню, я начал платить на почте, пришло письмо с задолженностью в 40000 потом меньше и меньше каждый месяц. Правомерны ли действия этого поставщика газа?

Отключили газ 27 апреля 2019 года за неуплату долг был 6898-42,предупреждений не было для отключения никто не вручал, пыталась решить конфликт мирным путем (погасить долг в ближайшие 3 дня) сотрудники газ службы вели себя вызывающе, не было предпринято должных действий, когда оплатили долг позвонили нам сказали что нужно оплатить в общ сумме 7120 за отключение и подключение.

Я оплатил по счетчику полный объем потребленного газа по показаниям счетчика газа но есть перерывы по оплате за газ и за этот период поставщик посчитал оплату за газ по нормативу.

При таком подсчете объем газа превышает фактические показания счетчика.

Скажите пожалуйста правомерна ли действия поставщика И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение