Как правильно составить заявление на возбуждение уголовного дела? Если бывший муж частично производит выплату по алиментам.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Если муж частично производит выплаты по алиментам - в его действиях нет состава преступления, т.к. фактически он не уклоняется от их выплаты, а ваши отношения лежат в плоскости семейного права и ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратитесь к приставу с заявлением с просьбой наложения запрета на выезд из страны и изъятия водительских прав.