Нашёл карту вай-фай и обналичивание денежных средств по 900₽

• г. Красноярск

Нашёл карту вай-фай и обналичивание денежных средств по 900₽

Ответы на вопрос (1):

Это мелкое хищение, ст.7.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы покупаем квартиру по Государственному жилищному сертификату. После перевода денежных средств на счет Продавца квартиры, при снятии денежных средств по сертификату, банк требует уплату комиссии за обналичивание денежных средств. Правомерно ли это? ведь в таком случае сумма государственной субсидии уменьшается на сумму обналичивания?

Как происходит обналичивание денежн средств с карты сбербанка какой процент?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

Мной была получена кредитная банковская карта Сбербанка, при получении которой мне сказали, что обслуживания по данной карте нет и если мною на данную карту будет внесены личные денежные средства, то я ими могу пользоваться без проблем, так 20.02.2016 года мне понадобиться денежные средства и я с помощью сбербанка онлайн перевела на данную карту свои личные денежные средства, которые в этот же день обналичила, то есть картой воспользовалась так как другой не было просто для снятия своих денег, в связи с этим мне выставили счет за обслуживание карты 750 рублей и проценты за снятие моих же денежных средств. Хотя в распечатке к карте и заявление нет таких условий за обслуживание написано за 1 год 0 рублей, более ничего не сказано, за обналичивание собственных средств на карте также не сказано, что с меня снимут процент. Я обратилась в банк и мне сказали, что я сама не правильно поняла сотрудникам банка и по данной карте предусмотрено годовое обслуживание и процент за обналичивание, но ведь деньги были мои я у них в долг не брала, что в данном случае можно сделать.

Чем может грозить обналичивание денежных средст, если их предворительно залили тебе на карту, за определеный процент?

С кредитной банковской карты были списаны денежные средства. Сразу не заметила. Есть ли срок давности по возврату этих денежных средств обратно на карту?

У меня имеется кредитная карта Сбербанка и зарплатная карта того же банка. По истечению лимита кредитной карты, банк автоматически перенес долг на зарплатную карту карта стала с минусовым остатком. По мере поступления денежных средств на зарплатную карту, минус уменьшался, но на кредитной карте поступление денежных средств не происходило. Я обратился в Сбербанк с просьбой, пояснить куда ушли денежные средства с зарплатной карты, на что получил ответ Ваши денежные средства заморожены на отдельном счете. В итоге банк на меня подал в суд и удержал по исполнительному листу сумму долга которая так и не поступила на кредитную карту из замороженной суммы. На вопрос о выдаче выписки с кредитной карты и замороженного счета банк мне никого ответа в течение длительного времени так и не дал. Как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я готова Вам выдать займ.

Если 1 000 000 на 60 мес. (досрочное погашение возможно только после первого месяца).20 000 ваш минимальный платеж.

Деньги выдаю под расписку ее мы подписываем с вами только после получения от меня на ваш счет денежных средств.

Ежемесячные платежи сможете вносить через терминалы киви, т.к я проживаю в Москве.

Комиссию за перевод денежных средств с карты на карту оплачиваете Вы.

У меня карта Связного банка...

Дату платежа сможете выбрать сами.

Денежные средства у меня есть на руках, поэтому перечислить смогу вам в течение получаса. Можно ли доверить?

Нормативные документы по запрету обналичивания денежных средств при возврате товара, купленного посредством карты.

Мошенник украл денежные средства со счета потерпевшего, затем при обналичивании денежных средств, банк удержал НДФЛ. Можно ли потерпевшему истребовать в суде уплаченный мошенником НДФЛ? Если да, то на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение