Суд назначает экспертизу по спорным печатям в накладных, несмотря на отсутствие заявления о фальсификации

• г. Казань

Ответчик заявил что печать в спорных накладных ему не принадлежит и ходатайствовал о назначении суд. экспертизы. (конкретно о фальсификации доказательства не заявлял).

Суд решил назначить экспертизу.

На наш довод о том, что печатная форма на ТТН и печатная форма предъявленная Ответчиком для экспертизы разные (с разными регистрационными номерами и надписями) и что это видно невооруженным взглядом и чтобы определить разницу для этого не требуется специальных познаний.

Суд на это предложил нам исключить доказательства либо провести экспертизу.

У ответчика было две разных печати и принадлежность ему той что стоит на ТТН он отрицает.

Непонятно само назначение экспертизы в данном случае. Похоже просто разводят на деньги.

Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать документы.