Новый владелец машины получил штраф из-за неправильной информации о утилизации – это мошенничество?

• г. Москва

Я продал машину, которая оформлена не на меня, но со всеми документами. Звонит новый владелец и говорит, что машину поставили на штраф стоянку из-за того, что она в утилизации, но такого быть не может, т.к. машина сдаётся в утилизацию про наличии документов. Считается ли это мошенничеством?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если смогут доказать умысел, то да считается.

Всё будет зависеть от позиции сотрудников правоохранительных органов, которые будут проводить проверку по заявлению покупателя.

Формально Вы могли и не знать о том, что машина утилизирована, если Вас не уведомил об этом прежний владелец.

Хотя, при определённом стечении обстоятельств могут и дело возбудить.