Нужно ли предоставлять оригиналы решений судов при подаче жалобы председателю ВС РФ после кассации?

• г. Симферополь

И НУЖНО ЛИ ЗАНОВО ПОДАВАТЬ ОРИГИНАЛЫ РЕШЕНИЯ (ЕСЛИ ПРИ КАССАЦИИ ПОДАВАЛИСЬ И ИХ ОСТАИВЛИ В МОСКВЕ) СУДОВ ПРИ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ вс рф ПОСЛЕ КАССАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

Я лично оплачивал, хотя в законе на это нет прямого указания. И председателю подается не кассационная жалоба, а заявление об отмене определения судьи ВС РФ.

Подавать копии судебных актов не нужно, так как они и так находятся в Верховном.

Но поймите. Никто ничего читать не будет. Помощник судьи за подписью судьи изложит краткое содержание определения об отказе, при этом Вам будет направлено не определение, а обычное письмо. Зато с красивым красным гербом.