Нужно ли предоставлять оригиналы решений судов при подаче жалобы председателю ВС РФ после кассации?

• г. Симферополь

И НУЖНО ЛИ ЗАНОВО ПОДАВАТЬ ОРИГИНАЛЫ РЕШЕНИЯ (ЕСЛИ ПРИ КАССАЦИИ ПОДАВАЛИСЬ И ИХ ОСТАИВЛИ В МОСКВЕ) СУДОВ ПРИ ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ вс рф ПОСЛЕ КАССАЦИИ?

Ответы на вопрос (1):

Я лично оплачивал, хотя в законе на это нет прямого указания. И председателю подается не кассационная жалоба, а заявление об отмене определения судьи ВС РФ.

Подавать копии судебных актов не нужно, так как они и так находятся в Верховном.

Но поймите. Никто ничего читать не будет. Помощник судьи за подписью судьи изложит краткое содержание определения об отказе, при этом Вам будет направлено не определение, а обычное письмо. Зато с красивым красным гербом.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд вынес решение. Мы не были согласны и подали кассационную жалобу. Кассация жалобу удовлетворила, решение отменили и спустили дело на новое рассмотрение в районный суд. Районный дело рассмотрел, вынес решение, мы-снова не согласны, снова кассация, на этот раз решение оставили в силе. Мы подали надзорную, надзорная определение кассации отменила и дело спустили в кассацию. Вопрос. При расмотрении жалобы в кассации можем ли мы ссылаться на доводы, указанные в нашей первой кассационной жалобе или она уже роли не играет, т.к. районным судом было вынесено новое решение?

При подаче кассации предусматривается следущая цепочка инстанций: Президиум областного (краевого) суда, Верховный суд РФ,Председатель Верховного суда РФ,Конституционный суд. Исключая Конституционный суд законом предусматривается общий срок для подачи кассаций 6 месяцев. Возможна ли подача кассационной жалобы сразу в Конституционный суд, минуя инстанцию Председателя Верховного суда, непосредственно в случае отказа в удовлетворении жалобы Верховным судом РФ.

Подали частную жалобу в областной суд, после отказа областным судом можно обжаловать в кассационном порядке в областной суд? А затем можно подавать кассацию в Верховный? Каковы сроки для подачи кассаций в случае частных жалоб?

Было рассмотрение гражданского дела в районном суде, суд принял решение, на данное решение подавалась апелляционная жалоба в областной суд который оставил решение без изменений, после подавалась кассационная жалоба в первый кассационный суд, теперь это будет надзорная жалоба в ВС РФ? её подавать непосредственно с копиями решения, апелляции и кассации в ВС РФ?

Нужно ли направлять копии надзорной жалобы сторонам?

При подаче кассационной жалобы на решение суда нужно ли указывать в жалобе, что подавалась апелляция и другие зявления? В том смысле, что прошел все инстанции до кассации?

Как пристановить исполнительное производство при подаче кассационной жалобы в суд, если срок для подачи кассации еще не вышел (2 месяца с даты решения аппеляционного суда, так решение частично было изменено. И как податть кассацию.

Кассация отправила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Была подана жалоба на определение кассации в ВС РФ. Апелляция дело рассмотрела и вынесла новое определение. Если в ВС РФ жалобу на кассацию рассмотрят и отменят определение, отменится ли при этом новое решение апелляции или нужно будет отдельно на неё жалобу подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали частную жалобу в областной суд, после отказа обжаловать в кассационном порядке в областной суд? А затем можно подавать кассацию в Верховный? Каковы сроки для подачи кассаций в случае частных жалоб?

Скажите если решение по апелляции было 31 мая но получено мной 15 июня как указано на конверте то мне при подаче кассации нужно подать ходатайство о восстановлении срока подачи кассации? Илт не нужно ходатайство подавать? И о восстановлении срока в саму кассацию подавать или в апелляцию опять? Подскажите пожалуйста.

1.подскажите при подаче надзорной жалобы нужно ли отправлять другой стороне копию?

2. необходимо ли решение судов в оригинале ли копии приложить к надзорной?

Могу ли я предоставить экспертизу в надзорной инстанции если в кассации она не была представлена? И указать в надзорной жалобе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение