Законность удержания доли накоплений при направлении в интернат - что говорит суд?

• г. Улан-Удэ

Наш папа по решению суда будет направлен в ПНИ (сейчас он в психоневрологическом диспансере). Ему сказали, что при поступлении в интернат с его накоплений ему достанется только 20%,а интернат заберёт себе 80%. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, это обычная практика.