Могу ли я взять отпуск без сохранения зарплаты для ухода за инвалидом мужем в летний период, будучи пенсионеркой и находясь в самом отпуске?

• г. Москва

Я пенсионерка, нахожусь в отпуске, могу я взять отпуск без сохранения зарплаты по уходу за мужем, инвалид 1 гр. на летний период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете, по соглашению с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право женщина находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работающая неполный рабочий день (с сохранением пособия) взять отпуск без сохранения? Можно ли ей на период отпуска без сохранения сохранить пособие по уходу до 1,5 лет?

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Был в очередном отпуске, в последний день отпуска попал в больницу и оформил больничный, после оконча ния очередного отпуска был взят отпуск без сохранения заработной платы, больничный оплачивают за один день, мотивируя что дальше был отпуск без сохранения зарплаты.

Нахожусь в отпуске по уходу на ребенком до 1,5 лет. Могу ли я период отпуска уйти в дополнительный отпуск? Спасибо.

Ситуация: работник работает более 5 лет в бюджетной организации. За время работы в летний период он брал очередной оплачиваемый отпуск и отпуск без сохранения заработной платы. В текущем году на момент ухода в отпуск рабочий период для расчета отпуска: с 02.06.10 по 01.06.11 г. То есть от берет отпуск вперед за неотработанное время. Правомерно ли это? Или надо дать только отпуск без сохранения зарплаты? Спасибо!

Я пенсионерка и работаю в детском саду воспитателем. В прошлом году дополнительно к основному отпуску брала месяц без сохранения зарплаты. В этом году мне уменьшили основной оплачиваемый отпуск до 38 дней (вместо 42 дней), ссылаясь на то, что я в проршлом году брала отпуск без сохранения зарплаты. Законно ли это? Влияет ли отпуск без сохранения зарплаты на количество дней оплачиваемого отпуска?

Работаю по режиму неполного рабочего дня, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Очередной оплачиваемый отпуск мне не положен. А могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы и отпуск по ЧАЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Отпуск заканчивается 11 июля 2001 года. Я нахожусь в состоянии беременности. Срок беременности в моменту выхода из отпуска составит 3 месяца. Могу ли я выйдя на работу взять отпуск (на 3-4 месяца) без сохранения заработной платы до того срока когда я смогу выйти в декретный отпуск.

Я числюсь на работе сейчас в г.Перми, но всей семьей мы переехали в Тульскую область на постоянное жительство.

Могу ли я приехав в учреждение откуда вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, взять отпуск без сохранения заработной платы.

Могут ли меня в состоянии беременности уволить. Или обязать выходить на работу, не давая возможности взять отпуск без сохранения заработной платы.

Спасибо за ответ.

Я работаю по режиму неполного рабочего дня, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пос. гласно постановления мне не положен очередной годовой оплачиваемый отпуск. А я могу взять отпуске без сохранения заработной платы и отпуск по ЧАЭС.

Работаю гардеробщицей в школе. Могу ли я на летний сезон взять отпуск без сохранения заработной платы? Работающая пенсионерка Иванова Людмила, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение