Правомерно ли ежемесячное удержание 50% от дохода должника в декретном отпуске?

• г. Иркутск

Скажите, правомерны ли действия: ежемесячное удержание денежных средств в размере 50% от дохода должника (по постановлению судебного пристава - исполнителя) если должник находиться в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком)

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только с ДОХОДА, а не с детских пособий.