Правомерно ли ежемесячное удержание 50% от дохода должника в декретном отпуске?

• г. Иркутск

Скажите, правомерны ли действия: ежемесячное удержание денежных средств в размере 50% от дохода должника (по постановлению судебного пристава - исполнителя) если должник находиться в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком)

Ответы на вопрос (1):

Можно, но только с ДОХОДА, а не с детских пособий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, возможны ли ежемесячные удержания в размере 50% от дохода должника (по постановлению судебного пристава - исполнителя), если должник находится в декретном отпуске?

Присужден долг, должник ежемесячно переводил на счёт пристава денежные средства. Пристав направил постановление на удержание из пенсии. Может ли должник прекратить перевод денежных средств на счёт пристава?

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании денежных средств с РУВД г. Екатеринбурга в пользу ИП. Взыскателем судебному приставу-исполнителю были представлены реквизиты счета должника, на которых имеются денежные средства.

Судебный пристав-исполнитель, руководствуясь информацией предоставленной взыскателем, направил исполнительный документ и инкассовое поручение в банк, осуществляющий обслуживание счета должника, и списал денежные средства.

Позже выяснилось, что данный счет является депозитным и предназначен для временного хранения денежных средств, изъятых в ходе предварительного следствия, а также средств, внесенных обвиняемыми в совершении преступления в качестве залога.

Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? С каких счетов в соответствии с действующим законодательством можно осуществить списание денежных средств должника-организации? В какой очередности производится списание денежных средств? Какое нужно составить заявление в суд от имени предприятия-должника.

В нашей организации работает должник банка и нам в бухгалтерию пришло постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту получения дохода должника от судебных приставов. В постановлении указано, что удержания производить ежемесячно в размере 50% от дохода должника и удержанные средства перечислять по следующим рекизитам. Подскажите пожалуйста какими должны наши действия?

Каковы действия взыскателя, если должник в 5-дневный срок не исполнил постановление судебного пристава-исполнителя по выплате денежной суммы? Каким может быть размер штрафа должника? Спасибо. Сергей.

Правомерно ли поступает судебный пристав, выписав постановление (от 17.08., получили по почте 26.08.) об удержании 50% с дохода должника ежемесячно (возмещение ущерба), хотя должник ежемесячно платит алименты на содержание ребенка в размере 25%, а теперь еще имеется решение суда (исп. листы будут только через 10 дней) об удержании алиментов на содержание второго ребенка в размере 1/6 доходов и алиментов на содержание супруги в размере 1 ММРОТа. Может ли должник в данном случае обжаловать действия судебного пристава (буду благодарна за ссылку на пример жалобы)?

Если по постановлению судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника с расчетного счета была перечислена денежная сумма на депозитный счет судебных приставов, а потом в течении нескольких дней данное постановление отменено, можно ли требовать возврата денежных средств на расчетный счет должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что принадлежащее должнику имущество (телевизор) находится у его сестры. После того как сестра в телефонном разговоре с приставом подтвердила факт нахождения имущества должника, пристав прибыл к ней в квартиру и в присутствии понятых наложил арест на имущество.

Здравствуйте. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Со слов судебного пристава должник по моему делу заплатил наличными судебному приставу в счет погашения долга, и СП внес эти деньги на депозитный счет отдела СП, при этом СП требует с меня какую-то расписку в получении денежных средств от должника. Правомерны ли действия СП? Если фактически денежные средства я не получала ни от пристава ни от должника.

Ситуация следующая: Судебным приставом-исполнителем были направлены постановления о наложении ареста на счета должника в банках. На одном из счетов должника денежные средства есть, счет арестован, но СПИ не осуществляет перевод денежных средств. Ссылается на,то,что должник направил в суд ходатайство о предоставлении ему рассрочки по выплате долга заявителю. Законно ли это со стороны судебного пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение