Для принятия такого решения нужно 51% согласия собственников или 100%.

• г. Люберцы

Хотим отказаться от мусоропровода из-за грязи запаха и паразитов в подъезде, возле дома две мусорки в радиусе 60 метров. Дом не муниципальный все квартиры в собственности. Обслуживается Люберецким жилищным трестом. Для принятия такого решения нужно 51% согласия собственников или 100%. Давая ответ скажите на какой кодекс вы ссылаетесь и на какую статью.

Ответы на вопрос (1):

Александр, собственниками мусоропровода в Вашем подъезде являются ВСЕ жильцы многоквартирного дома, поэтому и соответственно принимать решение должны большинство жильцов дома.