Размер госпошлины которую я должен заплатить подавая аппеляционную жалобу в районный суд о взыскании долга где

• г. Киров

Размер госпошлины которую я должен заплатить подавая аппеляционную жалобу в районный суд о взыскании долга где я являюсь ответчиком?

Ответы на вопрос (2):

Алексей! при подаче апелляционной жалобы физическим лицом (то есть гражданином) размер госпошлины будет составлять 100 рублей (п. 3, п. 9 ст. 333.19 НК РФ).

Добрый день! Размер и порядок уплаты государственной пошлины определен Налоговым кодексом Российской Федерации (далее по тексту НК РФ) Статья 333.19. п. 9 . При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Так, при подаче апелляционной жалобы физическим лицом (то есть гражданином) размер госпошлины будет составлять 100 рублей (п. 3, п. 9 ст. 333.19 НК РФ).

Государственная пошлина оплачивается через банк. Квитанцию о ее оплате необходимо приложить к апелляционной жалобе. Банковские реквизиты для оплаты пошлины можно узнать в суде. Как правило, их вывешивают перед канцелярией на информационном стенде.