Какие права на наследство у матери по смерти сына, если он был в браке, но не проживал с семьей в наследуемой квартире?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, мне по смерти сына 21.05. 2019 г. выдал документ нотариус, что я прямая наследница квартиры сына, так как в течение 6 месяцев никто не обращался, он был в браке есть 2 детей, но с семьёй не проживал, и на момент смерти. Эту квартиру я купила для него до брака. А теперь прошло 7 месяцев она сообщила, что намерена подать на наследство. Мне что-нибудь достанется?

А если мне уже выплатят деньги за квартиру?

: Будут выщитывать с меня?

Ответы на вопрос (1):

Его супруга пропустила срок для принятия наследства. Теперь она должна восстановить его через суд или доказать, что фактически приняла наследство. Не зная детали дела сложно предугадать результат.