Как отказаться или подарить свою долю в приватизации родителям?

• г. Сыктывкар

Как отказаться или подарить свою долю в приватизации родителям?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете оформить договор дарения своей доли в праве собственность на квартиру в пользу любого из родителей, обязательно зарегистрировав его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира не приватизированная, тогда вы просто пишите заявление об отказе от приватизации.

Если квартира приватизированная, тогда оформляйте по дарственной.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь с ребеноком 7 лет участвовали в приватизации. Квартира у нас небольшая и она могла бы стать на очередь по месту своей службы на получение квартиры. Как ей отказаться от своей доли и доли ребенка в приватизации? Если она подарит свою долю родителям, а долю ребенка можно подарить?

Как подарить свою долю в квартире родителям (сособственникам квартиры) без участия нотариуса, квартира в равных долях на 3 собственника, я дочь хочу в пользу родителей или одного из них отказаться от своей доли.

Сын участвовал в приватизации как несовершеннолетний, имеет ли он еще право на приватизацию жилья будучи совершеннолетним. Есть ли смысл произвести ему деприватизацию, либо подарить свою часть жилья (отказаться в пользу) родителя. Сын является госслужащим.

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для получения доли в приватизированной квартире. На момент приватизации, я был несовершеннолетним и в приватизацию вписан не был. Сейчас хочу получить свою долю (все участники приватизации согласны подарить (отказаться от части доли) часть своей доли в пользу меня). Какие документы необходимы мне чтобы стать участником приватизации?

Сын 17 лет может ли после приватизации квартиры свою долю продать подарить дольщикам родителям до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить родителям свою долю приватизации квартиры. Могут ли перейти мои долги перед банком к родителям? Если да,то в каких случаях?

Спасибо!

Моя квартира приватизирована на трёх человек-меня, моего сына и на мою мать. Приватизация общая, в случае смерти одного из нас его доля делиться на оставшихся. Как мне сказали в отделе приватизации никто из нас троих не может продать, подарить или завещать кому либо другому свою долю. Моей матери сейчас 74 года, и она начинает нас шантажировать тем, что продаст или подарит другим людям свою долю квартиры. Кроме того, она взяла договор приватизации и не понятно, что с ним делает. Вопрос: Может ли она изменить условия приватизации в одностороннем порядке и передать свою долю другому лицу.

В семье 4 человека. Можно ли отказаться от приватизации в пользу дочери?

Или необходимо сначала приватизировать на 4 х а потом свою долю подарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение