Нужно ли писать заявление об увольнении работнику, если срочный трудовой договор с ним истек?

• г. Москва

Нужно ли писать заявление об увольнении работнику, если срочный трудовой договор с ним истек?

Ответы на вопрос (1):

Да нужно конечно, за две недели

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если с работником заключен срочный трудовой договор на 1 год, нужно ли при увольнении работнику писать заявление на увольнение?

, если истек срок трудового договора (срочный контракт) и ждать 2 недели?

, можно ли его уволить, т.к. срок договора истек или днем увольнения считать последний день больничного и нужно продлять срочный договор?

У нас работает работник с ним был заключен срочный трудовой договор до августа 2015 г. С августа 2015 г. с данным работником заключался неоднократно срочный трудовой договор. В июне 2016 г. заканчивается срочный трудовой договор и заключать новый мы не планируем. Сейчас данный работник обратился с заявлением о предоставлении отгулов за переработку которая была в 2013-2014 г. Срочный трудовой договор истек по которому возникла переработка закончился в 2015 г., оплата переработки не производилась. До сегодняшнего дня претензий со стороны работника не было. Подскажите пожалуйста должны ли мы предоставить работнику отгула или нет, т.к. срок действия трудового договора истек.

У работника закончился срочный трудовой договор. Его уведомили за 2 недели. Одновременно предложено заключить новый срочный трудовой договор. Человек ходит на работу. Однако работодатель не издал документ ни об увольнении работника, ни о заключении нового трудового договора. Процесс затянулся на 2 месяца. Можно ли платить зарплату такому работнику.

С работником заключен срочный трудовой договор, на время отпуска основного работника (1 мес.). Должен ли временный писать заявление об увольнении в связи с истечением срока трудового договора?

У работника 29 мая заканчивается срочный трудовой договор. Работник не желает его продлять, т.е. намерен уволиться. Вопрос: при написании заявления работника на увольнение как правильно писать по собственному желанию или в связи с окончанием срока? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли писать заявление на увольнение, если по соглашению сторон расторгается срочный трудовой договор или достаточно одного соглашения сторон,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение