Как обезопасить свое право на квартиру при прописке у дяди и его задолженности

• г. Калуга

Я прописана у дяди в квартире (чтоб он не пропил ее), а живу в другой квартире, и плачу за свою квартиру. Он за квартиру не платит и долг 50000 р! Я готова платить за квартиру, но с гарантией, что квартира останется мне! Он же может ее отписать кому угодно. Есть ли какие то гарантии или дееьги за квартиру будут уходить в никуда?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не прямой и единственный наследник - то гарантий нет.

Здравствуйте! Поговорите с дядей пусть он оформить на Вас договор дарения с его правом пожизненного проживания в этой квартире.