Проблемы с переоформлением квартиры на себя - как разрешить конфликт с супругой сына и противостояние со стороны их малолетнего ребенка

• г. Чебоксары

У меня была 1-квартира, когда сын мой женился, мы ее продали и купили 2-комн. На мои же деньги, но право собственности оформила на сына. Теперь у него родилась дочь и они втроем прописаны там. С сыном заранее договаривались, что оформляем на него только временно для получения налог. Вычетов. В данное время у нас пошли разногласия с супругой сына, сейчас хочу переоформить квартиру на себя обратно. Чем черт не шутит))) Как мне это можно сделать, если супруга сына против и грозится разводом? При покупки квартиры супруга ни какой денежной суммы не вносила. При оформление квартиры на сына было только согласие супруги на покупку. И есть ли препятствие со стороны их малолетнего ребенка, если он там был только прописан? Могу ли как то доказать, что квартира куплена на мои только денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Сын отчуждать квартиру без согласия супруги не может. Квартира считается совместно нажитой, так как куплена в браке. Доказать, что квартира куплена на ваши деньги практически невозможно, если нет банковских платежек, подтверждающих перевод денег от вас к сыну.

Согласие жены на покупку означает, что она согласна с тем, что квартира куплена на супруеские совместные средства и ей положена супружеская доля в размере 1/2, в соответствии со ст. 34,35 СК РФ.