Можно ли забрать права по пол срока через суд?

• г. Барнаул

Ехал за рулем авто лишоный прав, сотрудник полиции составил отказ от мед освидетельствования сказал что срок сейчас не прибавляют, прибавят ли срок к лишению?

Можно ли забрать права по пол срока через суд?

Ответы на вопрос (2):

Дорогой. Антон!

Досрочное получение водительских прав при лишении нашим законодательством не предусмотрено.

А по поводу суммируется или нет ознакомьтесь со следующей статьёй КоАП РФ:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

ч.3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Первый раз остановили-освидетельствование показало что нетрезв.

Второй раз остановили еще ездил по времянке - отказ от освидетельствования. Сначала суд по отказу дал 18 мес, через неделю суд по осведетельствованию дал тоже 18 мес. Три года прошло, но в гаи где лежат права сказали что общий срок 4.5 года. Чем руководствовались сотрудники? Правы ли они в этой ситуации?

Остановился на автомобиле на улице тут же подьехал (ехал навстречу) уазик ППС, я вышел из авто, сотрудники подошли, с вопросом: что тут катаешся затем взяв меня под руки запихнули в УАЗ, машина осталась открыта стоять на улице (автомобиль служебный). Привезли в отдел полиции, там вышел сотрудник ДПС предложил мне пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения я отказался, составил акт освидетельствования-отказ. Затем составил протокол направления на мед. освидетельствование. Привезли в мед. учреждение небыли представлены лицензия на право проведения медицинского освидетельствования, а так. же свидетельство о поверке прибора (алкотестера) после чего я отказался от прохождения мед. освидетельствования. Выписали Акт мед. освидетельствования. Сотрудник ДПС в отделе составил протокол об АП статья 12.26. часть 1. Автомобиль пригнал к отделу полиции непонятно кто, мое требование составить протокол задержания ТС они игнорировали. Отправили меня домой пешком ключи оставили у дежурного сказав что забереш утром. Через два часа я пришел и забрал автомобиль. Правомерны ли действия сотрудников полиции? Происходило это 09.08.14. скоро суд на лишение прав.

У меня было лишение прав в РФ, отказ от прохождения мед освидетельствования. Срок лишения прошел уже давно, все заплатил и сдал права вовремя. Есть отметка о завершении срока лишения.

Скажите, могу ли я водить авто по правам другого государства в РФ? старые права еще не забрал.

Какой срок дается суду на рассмотрение дела о лишении прав? Протокол выдали 2 недели назад. Права не забирали. Муж ехал с похмелья, поэтому там зафиксирован только запах. На мед. освидетельствование не возили. У судьи нет никаких документов. Какой срок действия протокола? И через какое время должен быть суд? Если все сроки пройдут, а суда не было, может ли он ездить за рулем?

Лишение прав на 1,6 за отказ мед. осведетельствования! Можно ли забрать права раньше?

Лишили прав на 19 месяцев за отказ мед освидетельствование и наложили штраф 30000. В какие сроки я должен заплатить штраф и могу ли я его оплатить по истечению срока лишения? Если я потерял права, что мне нужно сдать в гибдд что бы срок лишения пошёл?

У меня закончился срок лишения прав за отказ мед. освидетельствования, но права я не сдавала, что делать и что могут применить сотрудники если остановят меня? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в состоянии алкогольного опьянения, было освидетельствование, потом суд, лишили на 1.6 мес, временное удостоверение действительно было 1 месяц, в течении этого месяца снова попался в состоянии опьянения, от мед., освидетельствования отказался, оформили отказ от освидетельствования, суд лишил на 1.8 мес., . Первое лишение было в ноябре 2011, а второе тоже в ноябре 2011 только позже. Когда ориентировочно забирать права, Звонил в ГИБДД на днях сказали что запросят постановление из суда. Как считать сроки? СПАСИБО.

Меня лишили прав дважды, первый раз за пересечение сплошной, второй за отказ от мед. освидетельствования с разницей в месяц. Я Сдал временное удостоверение 7 декабря 2012. На тот момент за сплошную наказание было в виде лишения от 4-6 месяцев. Первый срок у меня пошёл за отказ от мед. освидетельствования! Возможно ли вернуть права за сплошную руководствуясь тем что за это нарушение сейчас предусмотрен первично штраф в размере 5000, оплатив этот штраф, Соответственно забрать права по окончании срока лишения за отказ от мед. освидетельствования,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение