Можно ли забрать права по пол срока через суд?

• г. Барнаул

Ехал за рулем авто лишоный прав, сотрудник полиции составил отказ от мед освидетельствования сказал что срок сейчас не прибавляют, прибавят ли срок к лишению?

Можно ли забрать права по пол срока через суд?

Ответы на вопрос (2):

Дорогой. Антон!

Досрочное получение водительских прав при лишении нашим законодательством не предусмотрено.

А по поводу суммируется или нет ознакомьтесь со следующей статьёй КоАП РФ:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

ч.3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Удачи!