Физическое лицо сдает квартиру в аренду юридическому лицу - облагается ли оплата коммунальных услуг подоходным налогом?

• г. Санкт-Петербург

Физ. лицо сдаёт свою квартиру в аренду юр.лицу. Юр.лицо, как налоговый агент, безналично перечисляет арендную плату через банк, одновременно уплачивая НДФЛ арендодателя. Юр.лицо готово оплачивать так же и ВСЕ коммун. Услуги. Облагается ли в этом случае оплата услуг подоходным налогом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно должна облагаться!