10 лет оформлена по уходу за инвалидом ВОВ I группы, вышла на пенсию, засчитывается стаж и начисления по уходу. Спасибо.

• г. Зеленокумск

10 лет оформлена по уходу за инвалидом ВОВ I группы, вышла на пенсию, засчитывается стаж и начисления по уходу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да засчитывается. Только это не стаж, а нестраховые периоды. Сумма рассчитывается из стоимости страхового года.