Возможно ли помолвиться с совершеннолетним партнером и требуется ли согласие родителей?

• г. Смоленск

Можно ли как либо помолвиться или обучиться с совршеннолетним парнем (ему 20), мне 16. Но пока что без штампа в паспорте? Да и требуется ли на помолвку согласие родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно конечно, на словах. Помолвка действующим законодательством РФ вообще не предусмотрена.