Укажите бедствие опеки и попечительства, связанное с содержанием ребенка родственниками по линии отца, и отказ органа власти в рассмотрении заявления

• г. Мурманск

Куда обжаловать бедействие опеки и попечительства при муниципальном органе власти. Написано заявление о том, чтобы проверили условия содержания ребенка 5 лет родственниками по линии отца (ребенок увезен на лето), родственники в возрасте, не имеют доверенности от отца ребенка, условия их проживания со слов матери ребенка неудовлетворительные. Пришел отказ, смысл ответа заключается в том, что отец куда и с кем хочет, туда и с тем и отправляет ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов производится в судебном порядке путём подачи административного иска.