Какие действия допустимы в случае увеличения платежей по кредиту на автомобиль, взятому женой до замужества?

• г. Челябинск

Ситуация такая жена брала кредит на машину ещё до замужества какое то время платила когда работала, потом перестала год не платила ей никто не звонил, сейчас мы женились и вот позвонили из банка первый раз пообщались мы не отказываемся платить и выплачиваем по минимумв сколько можем сейчас каждый месяц, вот позвонили второй и сказали что нужно увеличить оплату если нет то придут описывать имущество но оно пренадлежит мне а не ей.Могут ли они эни сделать и на каких основаниях? Если даже в базе данных приставов должников жены нет. Это угрозы либо же правда?

Ответы на вопрос (2):

Встречайте их...с полицией-ст 330 УК РФ никто не отменил

Это право приставов при исполнении решения суда вступившего в законную силу в соответствии с ФЗ..Об исполнительном производстве..

Здравствуйте, Алексей.

Описывать и обращать взыскание на имущество должника правомочны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Судебные приставы-исполнители в рамках Исполнительного производства, возбужденного на основании вступившего в силу судебного постановления (Решение, Судебный приказ, исполнительная надпись нотариуса). Имущество должника может быть включено в Опись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по месту его регистрации. Разыщите гарантийные талоны на технику, мебель и пр. и впишите в них своё ФИО, это если жена зарегистрирована по Вашему месту жительства.