Я,как законный представитель, вступаю в наследство в интересах моей несовершенолетней дочери.

• г. Тюмень

Я,как законный представитель, вступаю в наследство в интересах моей несовершенолетней дочери. Могу ли я пользоваться льготами при уплате гос. пошлины или может быть я совсем освобождена, как истец по защите прав несовершеннолетнего?

Ответы на вопрос (1):

Воспользуйтесь правом, предоставленным Налоговым кодексом РФ, для истцов при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка - в данном случае они освобождаются от уплаты гос.пошлины

Спросить
Пожаловаться

Я как законный представитель несовершеннолетнего освобождена от уплаты госпошлины. Если мне откажут в иске может ли вторая сторона взыскать с меня расходы на оплату услуг представителя.

Нотариус требует оплатить гос. пошлину за регистрацию права на недвижимое имущество при вступлении в наследство несовершеннолетних, разве дети не освобождены от уплаты пошлины?

Дело о защите прав потребителей. Истец несовершеннолетний, я мать законный представитель. Требования о взыскании морального вреда в пользу истца несовершеннолетнего правомерно? Как в суде доказывать причиненный моральный вред ребенку? Или моральный вред все же с ответчика взыскивается в пользу матери представителя несовершеннолетнего?

Если я освобождена от уплаты гос. пошлины по иску о защите прав потребителя, то это освобождение распространяется на кассационную жалобу на апелляционное определение суда? Или в кассационной инстанции я должна оплатить пошлину?

Могут ли быть соистцами несовершеннолетний и его законный представитель, которая также действует в его интересах по иску о признании права собственности на наследственное имущество? И освобождены ли несовершеннолетние от уплаты госпошлины?

Я подаю иск в суд и действую в интересах своей несовершеннолетней дочери. Знаю, что на основании ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ и пункта 15 истцы при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребёнка от уплаты госпошлины освобождаются. Так ли это? И если да, то ходатайство об освобождении от уплаты данной пошлины пишется отдельно от иска и как приложение к нему или же в самом иске? Заранее спасибо за ответ.

Как взыскать деньги с ИФНС. Есть свидетельство о праве на наследство выданное нотариусом несовершеннолетнему наследнику на переплату по НДФЛ, добровольно ИФНС выплачивать отказывается. С каким исковым заявлением нужно обратится в суд - о взыскании денежных средств или признании действий незаконными? И освобождаюсь ли я, как законный представитель и истец в интересах несовершеннолетнего от уплаты госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Если я не вступлю в наследство как представитель моей несовершеннолетней дочери, значит ли это что я отказалась от наследства автоматически. Опека говорит что я должна вступать. Долгов нет.

Берется ли уплата государственной пошлины при подаче нотариусу законным представителем несовершеннолетнего ребенка заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

При подаче заявления в суд о моём банкротстве (как физического лица) необходимо оплатить гос. пошлину 6000 руб. Я, как ветеран боевых действий, могу быть освобождена от выплаты этой пошлины или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение