Недоплаченные алименты - можно ли требовать увеличение суммы, учитывая изменение дохода отца ребенка?

• г. Краснодар

3 года назад я подала на алименты. Так как отец ребёнка на тот момент не работал, я подавала на прожиточный минимум. На сегодняшний день размер алиментов составляет около 10000 рублей, которые он все равно не платит. Сейчас отец ребёнка открыл ИП и хорошо зарабатывает. Могу ли я ещё раз подать в суд, чтобы теперь он платил 25% от дохода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать заявление об изменении порядка взыскания алиментов, но Вы должны быть уверены, что завтра его годовой доход официально не будет 60 тысяч в год, как это часто бывает.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг с 2012 года платит алименты. Устраивается специально на новые работы на маленькие зарплаты и платит всё меньше алиментов. В 2012 году он платил 10000, потом специально уволился и встал в центр занятости, чтобы платить копейки.

В моей семье, я и два ребенка, доход 5000 рублей всего, а алименты 1300 рублей. Можно ли подать в суд, чтобы он платил прожиточный минимум? И выиграю ли я это дело?

В 2013 г суд заключил мировое соглашение о взыскании алиментов с мужа на ребенка: в размере 10.000, что соответствует 1,16 доли величины прожиточного минимума, подлежайщей индексации пропорционально росту установленной законом величины прожиточного минимума для социально-демографической группы населения в г.Москва. Сейчас 2020 г и я хотела подать на индексацию.. Наверно сейчас это не 10.000.. Но у мужа роился второй ребенок, на данный момент они тоже развелись. Вторая жена на алименты не подавала, сама хорошо зарабатывает. Хотелось бы, чтобы отец ребенка платил больше, как правильно надо написать исковое заявление, чтобы суд произвел индексацию алиментов? Не окажется ли, что 10.000 уменьшат? Т.к. на данный момент есть уже 2 ой ребенок? ТАК ЖЕ МУЖ НЕ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ УЖЕ МНЕ 2 ГОДА! ХОТЕЛА ПОДАТЬ ЕЩЕ НА НЕУСТОЙКУ? КАКОВ ПОРЯДОК МОИХ ДЕЙСТВИЙ? Спасибо заранее.

Если отец ребенка не платил алименты на протяжении 5 лет, но на алименты я подала 1,5 года назад, и по сей день он их не платит, ни где не работает, но имеет не законный доход, на который нельзя установить сумму алиментов, а приставы говорят о том чтобы я подавала на него в суд, и они его приобщать к общественным работам, с которых он будет мне платить эти 25%,могу ли я подать на то чтобы ребенок в счет суммы имел долю в его доме (наследство) и как можно добиться чтобы он отдал всю сумму задолженности?

Мой бывший муж по суду должен платить на меня 4000 тысячи (с декабря 2013 года до 20.08.2014), и с 11 ноября 2013 года он должен платить аллименты на ребенка в размере 1/4 (25%) от всех его доходов. Но он платит по 2-3 тысячи. Что составляеет меньше прожиточного минимума на ребенка. Сейчас прожиточный минимум на ребенка в липецке составляет 8076 тысяч. Куда мне обратиться чтогбы он платил прожиточный минимум (на бывшего мужа подан иск на лишениие родительских прав)

Отец платит ребенку алименты 4000 рублей (сюда входит оплата задолженности по алиментам за год). Могу ли я подать на определение размера алиментов в твердой сумме. Прожиточный минимум на ребенка около 11000 рублей, насколько я знаю. В таком случае, какой размер алиментов ему обяжут выплачивать? Конечно, если такое возможно.

Помогите разобраться. Муж 4 года платил алименты около 2000 руб, сейчас 5 мес не платит, стал инвалидом. Если я подам в суд на взыскание алиментов в твердой сумме по минимальному прожиточному минимуму, суд присудит такую сумму? И в дальнейшем, он может подать на сына в суд, чтобы он платил ему алименты после 18 лет? лучше мне, чтоб он не платил алименты вообще, 2000 руб все равно небольшая сумма, чтоб потом сын платил ему. Посоветуйте пожалуйста.

Куда обращаться и к кому если бывший муж (разведены через суд) не платит алименты 3 месяца, до этого платил 5750, хотя прожиточный минимум сейчас около 10000, ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если бывший муж после подписания соглашения об уплате алиментов у нотариуса всё равно не платит их в полном размере. Прожиточный минимум увеличивается а сумма алиментов остаётся прежняя, хотя в соглашении прописано что при повышении прожиточного минимума алименты соответственно также повышается. Теперь же он заявляет что с этим не согласен и как платил на ребёнка 3000 р так и будет платить. Как мне поступать в такой ситуации? Заранее спасибо.

Д. День, платил алименты в Белорусии 25% от дохода, сколько должен платить в РФ если доход составляет прожиточный минимум, мне утверждают что 25% но не менее 50% от прожиточного минимума. Спасибо.

Мой гражданский муж платит алименты в размере прожиточного минимума так как работает неофициально. Прожиточный минимум подрос. Может он мне платить по новому прожиточному минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение