Недоплаченные алименты - можно ли требовать увеличение суммы, учитывая изменение дохода отца ребенка?

• г. Краснодар

3 года назад я подала на алименты. Так как отец ребёнка на тот момент не работал, я подавала на прожиточный минимум. На сегодняшний день размер алиментов составляет около 10000 рублей, которые он все равно не платит. Сейчас отец ребёнка открыл ИП и хорошо зарабатывает. Могу ли я ещё раз подать в суд, чтобы теперь он платил 25% от дохода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подать заявление об изменении порядка взыскания алиментов, но Вы должны быть уверены, что завтра его годовой доход официально не будет 60 тысяч в год, как это часто бывает.