Наследство после смерти брата - Жена вступает в наследство на его долю квартиры - есть ли это законно?

• г. Москва

Жена брата вступила в наследство после его смерти на его долю квартиры. Хотя доля приобреталась до брака. Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (2):

Какая разница, до брака или во время. Она не может претендовать на супружескую долю, а на наследство может. Наследуется имущество на общих основаниях-она наследница первой очереди.

ДА. правомерны. Жена - наследник первой очереди на все имущество, неважно когда оно приобреталось. Ст. 1142 ГК РФ.