Хочу взять отпуск с 24 июня по 28 июня на 5 рабочих дней - законность включения выходных в отпуск

• г. Владивосток

Хочу взять отпуск с 24 июня по 28 июня 5 рабочих дней. С понедельника по пятницу, а приказе мне пишут.. 7 календарных дней. Т.е. отбирают мои выходные.. и включают их в дни отпуска. . это законно?

Ответы на вопрос (1):

Не законно, Вы сами определяете количество календарных дней отпуска, глава 19 ТК РФ.