Заказаные запчасти для шуруповерта не доставляются - как получить возврат денег?

• г. Москва

Сделал заказ в интернет-магазине на запчасти для шуруповерта. По прошествии 2 недель (продавец нарушил свои обещания по срокам) мне так и не доставили запчасти. Принял решение отменить заказ и потребовал возврат денежных средств обратным переводом на карту банка. Через 3 часа они отписались: "Информация передана в бухгалтерию, ожидайте возврат денежных средств". Дата была на тот момент 11 июня 2019. До сих пор ожидаю денег. На звонки отвечают и говорят одно и тоже: "Не переживайте, сегодня оплатим". Вопрос. По закону в течении 10 дней обязаны? Как их поторопить? Могут ли они не отдать деньги по каким-то причинам? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать письменную претензию по юридическому адресу и по адресу указанному на сайте.

Игорь, добрый вечер!

Деньги за возвращённый качественный товар должны быть возвращены немедленно или в течение трёх дней, если не нужна экспертиза.

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

Иск в суд о взыскании долга и пени и штрафа.