Необходимость нотариального оформления разрешения на выезд ребенка на каникулы в Кыргызстан с родственником 19 лет без родителей - процедура и требуемые документы

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформлять разрешение на выезд ребенка на каникулы в страны СНГ (в частности, Кыргызстан) с родственником 19 лет без родителей (два ребенка 13 лет, родственник гражданин Кыргызстана). И, если нужно, куда обратиться и с какими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для выезд ребенка в Кыргызстан необходимо оформить нотариально оформленное разрешение хотя бы от одного из родителей. Для оформления необходимо обратиться к в нотарипльную контору и предоставить паспорт родителя, разрешающего выезд, свидетельство о рождении ребенка, данны о поездке: точные даты начала и окончания поездки, государство, в которое планируется путешествие, а также данные гражданина, с которым будет осуществляться выезд.