Необходимость нотариального оформления разрешения на выезд ребенка на каникулы в Кыргызстан с родственником 19 лет без родителей - процедура и требуемые документы

• г. Калуга

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформлять разрешение на выезд ребенка на каникулы в страны СНГ (в частности, Кыргызстан) с родственником 19 лет без родителей (два ребенка 13 лет, родственник гражданин Кыргызстана). И, если нужно, куда обратиться и с какими документами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для выезд ребенка в Кыргызстан необходимо оформить нотариально оформленное разрешение хотя бы от одного из родителей. Для оформления необходимо обратиться к в нотарипльную контору и предоставить паспорт родителя, разрешающего выезд, свидетельство о рождении ребенка, данны о поездке: точные даты начала и окончания поездки, государство, в которое планируется путешествие, а также данные гражданина, с которым будет осуществляться выезд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариально оформлять разрешение на выезд ребенка на каникулы в страны СНГ (в частности, Кыргызстан) с родственником 19 лет без родителей (два ребенка 13 лет, родственнику 19 лет, гражданин Кыргызстана). И, если нужно, куда обратиться и с какими документами? Спасибо.

Дочери 15 лет, гражданка Кыргызстана. Приехала в Москву с родителями. Теперь нужно обратно уехать в Кыргызстан одной, без родителей. Нужна ли согласие родителей? Спасибо.

Мы и дети являемся гражданина Кыргызстана, мы данный время проживаем в Москве, мы хотели отправить детей с родственникам Кыргызстан, хочу уточнить нужно ли доверенность от родителей?

Девкшка, 15 лет, проживает в Кыргызстане, имеет свидетельство о рождении РФ, со штампом о гражданстве РФ. Родилелей нет. На момент гибели были гражданами кыргызстана. Подскажите как получить паспорт РФ. Куда и с какими документами обращаться. Зарание спасибо. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня муж гражданин россии сама гражданка кыргызстана. Чтоб с ребенком летел в кыргызстан нужно ли доверенность от отца. Ребенок тоже гражданин россии.

Нужно ли разрешение родителей на выезд ребенка из России с родственниками в Кыргызстан ребенку 15 лет паспорт уже есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение