Нечем платить, я пенсионер. Задолженность 121000. Что делать?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это не юридический вопрос.

Лариса,, добрый вечер!

Деятельность по возврату просроченной задолженности строго регламентирована Федеральным законом № 230-ФЗ.

Ваши действия должны быть следующими:

1. Обратитесь в офисы МФО, банк--где был оформлен заем, для написания заявления о реструктуризации, так Вы предупредите своих кредиторов и сохраните положительную кредитную историю

2. Направьте кредитору заявления об отзыве согласия о взаимодействии (строго в соответствии с законом и по установленной форме), с третьими лицами (друзьями, родственниками, знакомыми). Все МФО, банки имеют практику составлять такие согласия в день подписания договора займа.

3. Ведите аудиозаписи всех случаев взаимодействия с Вами

Более подробную информацию могу Вам предоставить в личной консультации.

Имею большой практический опыт подобных вопросов.