Незаконная задержка госрегистрации после оформления ипотеки - что делать?

• г. Симферополь

Оформили ипотеку, подали документы на госрегистрацию, а регистратор задерживает оформление, так что мы уже начали платить взносы по ипотеке, а на деле права собственности ещё нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы должны вносить платежи с момента подписания кредитного договора. Надо выяснить причину по которой не проходит регистрация. Возможно она приостановлена.