Правомерное ли решение пристава о запрете продажи автомобиля после прежнего владельца, если прошло уже пять лет?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли решение пристава, поставить запрет на продажу авто изза приведущего владельца, после которого я уже третий владелец и прошло уже пять лет, как он продал это авто?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста, предоставьте документы. Скорее всего в каком-то из ответов были указаны старые сведения. Такое часто бывает.

То есть это халатность пристава? Правомерно или не правомерно?

Халатностью это не является. Запрет вынесен неправомерно, поэтому вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста.

А то что я сегодня потерял покупателя? Мне можно жалобу написать? Как так может быть.

Взыскать деньги за потерю покупателя не получится.

К тому же можно продать и с запретом, покупатель сам сможет его снять.