Можно сформулировать заголовок следующим образом - Права организации при пропаже наличных денег по вине материально ответственного лица

• г. Псков

Если по вине материально ответственного лица, с которым был заключен договор о полной материально ответственности, произошла пропажа наличных денежных средств, то организация имеет право:

Ответы на вопрос (1):

Что значит пропажа? Договор о материальной ответственности есть? На всех кто имеет доступ к кассе? Если да то гражданский иск о взыскании недостачисло солидарности со всех ответственныхорошо. Если договорп нет как правило уголовное производство по недостаче, либо растра те - зависит от обстоятельств.