Каким образом при разделе имущества будет разделена трёхкомнатная квартира?

• г. Москва

Мне 18 лет. Мои родители собираются разводится. Я, мой брат, которому 15 лет, и мой отец прописаны в трёхкомнатной квартире в Москве, а моя мать прописана в однокомнатной квартире за городом. Трехкомнатную квартиру отец получал от завода на детей и на мать, но в связи с плохим самочувствием бабушки мама выписалась из трехкомнатной квартиры и прописалась за городом. Каким образом при разделе имущества будет разделена трёхкомнатная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, как оформлена квартира - неприватизированная муниципальная, может служебная, может в собственности - то по какой сделке получена. Если неприватизированная, то у матери нет права на квартиру, у детей есть.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире прописано трое человек (Я, мой брат и наша мама) квартира приватизирована на нас троих. Наш папа является собственником однокомнатной квартиры и прописан в ней один. Отец с братом решили поменяться собственностью, отец будет прописан и станет собственником 1/3 трехкомнатной квартиры а мой брат станет собственником однокомнатной квартиры отца предварительно отказавшись от 1/3 трехкомнатной квартиры. Отец и мать хотят в будущем оставить трехкомнатную квартиру мне оформив на меня завещание. Вопрос как лучше нужно сделать что бы в будущем мой брат не мог претендовать на часть квартиры?

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Ситуация такая, мой родственник разводится, вовремя брака получил однокомнатную квартиру при размене трехкомнатной квартиры своих родителей. Родители в свою очередь свою квартиру продали, живут на Украине, являются гражданами России, прописаны в квартире сына. Жена родственника с несовершеннолетним ребенком прописана в трехкомнатной квартире своих родителей, возможно является собственником части. Может ли претендовать жена и ребенок на часть квартиры при разделе имущества.

Родители не разведены. Сейчас мама собирается разводится и разменять квартиру, скажите разменяют ли трехкомнатную квартиру (не приватизированная, мне 19 лет) и в каких пропорциях (возможно ли получить две однокомнатные)?

В трёхкомнатной квартире в Москве прописаны я, мои родители, старшая (3 года) и младшая дочь (10 месяцев). Квартира приватизирована в равных долях – мои родители и старшая дочь. Жена прописана в Подмосковье. Имеется ещё комната в коммуналке в центре Москвы – моя собственность. Если детей присудят жене (что наиболее вероятно) – она имеет право подать на раздел трёхкомнатной квартиры, что бы получить 1/3. Я хочу продать свою комнату в коммуналке и купить квартиру старшей дочери в Подмосковье, что бы не разменивать трёхкомнатную квартиру. Как это организовать, что бы не было размена 3-комнатной квартиры?

Мы с матерью были прописаны в квартире (вдвоем). Я вышла замуж и моя мать оставила мне квартиру (просто выписалась). Я ее приватизировала, прописала ребенка. Мой муж ни когда не был прописан в квартире. Он прописан у брата и у него нет в собственности квартиры. Подлежит ли квартира разделу при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собственность: однокомнатная квартира и 1/4 трехкомнатной квартиры где проживают мои родители. Я прописан в однокомнатной квартире.

Могут ли приставы продать родительскую квартиру чтобы отсудить 1/4 в счёт погашения долга?

Моя бабуля купила кооперативную квартиру в 1965 году. В 1990 году получила квартиру от завода. Выписалась оставив квартиросъемщиком моего отца (своего сына) и переехала в новую квартиру. В квартире остались прописаны: отец (сын бабушки), моя мать, мой брат и я. Отец умер 1995. Квартира до сих пор не оформлена. Как будут распределяться доли этой квартиры? И имеет ли бабушка какие либо права на квартиру?

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение