Каким образом при разделе имущества будет разделена трёхкомнатная квартира?

• г. Москва

Мне 18 лет. Мои родители собираются разводится. Я, мой брат, которому 15 лет, и мой отец прописаны в трёхкомнатной квартире в Москве, а моя мать прописана в однокомнатной квартире за городом. Трехкомнатную квартиру отец получал от завода на детей и на мать, но в связи с плохим самочувствием бабушки мама выписалась из трехкомнатной квартиры и прописалась за городом. Каким образом при разделе имущества будет разделена трёхкомнатная квартира?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, как оформлена квартира - неприватизированная муниципальная, может служебная, может в собственности - то по какой сделке получена. Если неприватизированная, то у матери нет права на квартиру, у детей есть.