Сотрудники ППС без причины направили на обследование к наркологу - имеют ли они на это право и как отказаться?

• г. Белгород

Недавно остановили сотрудники ППС нас с другом, обыскали, забрали телефоны по IMEL ничего не нашли т.е. ни в каких учетах мы не стоим, тут сказали ехать на медэкспертизу к наркологу. Вопрос имеют ли они на это право без единой причины везти на обследование и могу ли я отказаться от этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше съездить, или причины обязательно найдут.