Угрозы убийством от бывшего мужа - как защитить себя, зятя и детей?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста что мне делать мой бывший муж угрожает убить меня и моего зятя что мне делать? К нас есть дети они его бояться что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию. Из вашего пояснения следует, что конфликт произошло набытовой почве, и ваш муж имея преступный умысел, направленный на формирование у вас тревожной обстановки, страха за свою жизнь и здоровье, что ваш муж будучи озлобленным и агрессивно настроенным осознавая общественную опасность, проявил противоправность и фактический характер своих действий, направленных на преступление против личности, посягающие на жизнь и здоровье.