Что делать, если сосед в коммунальной квартире выходит голый и как его можно наказать по закону?

• г. Екатеринбург

Сосед по коммунальной квартире периодически выходит в коридор и кухню полностью голый. Что с этим делать и какое наказание по закону ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, чем чаще - тем лучше. Ничего особо не грозит, но есть шанс рано или поздно добиться его психиатрического освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальная квартира, в которой проживает алкаш с алкашкой и наша семья. Сосед, когда напьётся выходит голым в общий коридор и кухню и это видит моя дочь, которой 10 лет. При вызове полиции я написала заявление, в котором указала, этот факт. Также сосед, при сотрудниках полиции стал мне угрожать убийством ножом, сотрудники полиции это слышали, но в заявлении я это не указала. Что ему грозит за то, что он ходит голый перед несовершеннолетним ребёнком?

Является ли общая кухня и коридор в коммунальной квартире ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ? И что делать, если соседи, выходя на кухню слова без мата не говорят?! Спасибо.

🤚Подскажите, пжлст! Как делится площадь кухни и коридора в коммунальной квартире? Всего 3 комн., две-мои. В каждой по 4 собственника. У соседей-2 собственника. Площади моих комнат-41.9 кв. м и 12.4 кв. м, у соседей-11.7 кв. м. Кухня-10.4 кв. м, коридор-12.7. Сколько метров на кухне и в коридоре мои, и сколько у соседей? Благодарю за помощь!

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Живу в коммунальной квартире. Соседка захватила кухню и коридор. Невозможно что то приготовить на кухне она аккупировала плиту, развела своим мусором с помойки тараканов, живёт не в своей комнате а на кухне, не даёт вызвать СЭС что бы устранить насекомых, отказывается уходить с кухни. Нету никакого покоя всей квартире этой соседки. Что делать?

Сосед установил в коммунальной квартире (в коридоре 2 видеокамеры и одну на кухне). Правомерно ли это и куда обращаться, на какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит соседу если он выходит на общую территорию квартиры совершенно голый где проживают не совершенно летнии дети. Квартира камунальная.

У меня и сына в комунальной квартире доля 156/200, а у соседа 22/100, он подал в суд на установление ему метров на кухне, прихожей, коридоре, кухня 7,5 м²,его комната метраж 8,8 м²,сколько ему положено метров на кухне.

Коммуналка или отдельные квартиры?! Кухня в моём документе БТИ, частная или общекоммунальное имущество? Всё далее описанное хозяйство не имеет общего номера квартиры.

Ситуация: Есть документ-право собственности на квартиру, которая в документе БТИ содержит: жилая комната и кухня (без воды и канализации). Один выход из квартиры в коммунальный корридор и общую для существующих по этому коридору жилых комнат (хотя во всех документах они так же названы квартирами) - кухню, где собственно оплачиваемуе вода и канализация. Из общей кухни выход через прихожую на черную лестницу. И второй выход из квартиры в парадную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение