Выплаты по уходу за ребенком для супруги военнослужащего с доходом выше прожиточного минимума и возможность получения материнского капитала

• г. Печора

Скажите я могу расчитывать на выплаты по уходу за ребенком, если муж военнослужащий и его зп привышает прожиточный минимум? И могу ли я расчитывать на мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пособия по уходу за ребёнком выплачиваются работодателем вне зависимости от дохода семьи.

Материнский капитал назначается так же всем семьям при рождении 2 ребёнка. Обращайтесь в Пенсионный фонд.