Достаточно ли такой лицензии для заключения договора, если нет то нужна ли тогда лицензия на поставку электроэнергии?

• г. Москва

Наша фирма хочет заключить договор на поставку элнктроэнергии. У нас есть лицензия Минэнерго она разрешает осуществление днятельности по эксплуатации электрических сетей, причем с обратной стороны лицензии, где указаны условия осуществления данного вида деятельности обозначено такое условие как" передача электроэнергии, и распределение электроэнергии по эл. сетям среди потребителей (население, промышленных потребителей)".

Достаточно ли такой лицензии для заключения договора, если нет то нужна ли тогда лицензия на поставку электроэнергии? И что еще необходимо?.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора с юридическим лицом - достаточно. Для продажи энергии населению - необходима другая лицензия.

Федеральный закон от 26 марта 2003 г. N 35-ФЗ

"Об электроэнергетике"

"Статья 39. Регулирование деятельности по снабжению электрической энергией граждан

Согласно Федеральному закону от 26 марта 2003 г. N 36-ФЗ деятельность по продаже электрической энергии гражданам подлежит лицензированию с 1 января 2004 г.

1. Деятельность по продаже электрической энергии гражданам подлежит лицензированию в соответствии с законодательством о лицензировании отдельных видов деятельности".