Как получить землю кадастровым номером без торгов для ИЖС и реабилитации инвалида

• г. Благовещенск

Земля с кадастровым номером! Её можно заполучить без торгов!? И если Я Землю ищу для ИЖС! Для реабилитации своей дочери она инвалид 2 ой гр.! (..И мне уже с 17 г.не могут ее предоставить! Везде Отказ! И на маму подавала!? (.. Она инвал., дети войны, трудв! Что мне делать! ? Везде проводят Аукцион! ( (на Словах одно!? На деле другое.!? (

Ответы на вопрос (1):

Все земельные участки продаются с торгов.

Обратитесь в органы соцзащиты для уточнения имеете ли вы право на выделения для вас земельного участка для ИЖС,

Спросить
Пожаловаться

Заказала кадастровый план и паспорт, имею свидетельство на землю под одним кадастровым номером, одной площадью и по одному адресу. Имеет ли право кадастровый инженер устно на словах доказывать мне, что часть моей земли под домом, а вторая через два дома в стороне. Никаких планов при этом не показывает, бегает по соседям и на словах всех спрашивает где чья земля. В гос. реестре прав земля зарегистрирована 2000 кв, м по одному адресу и одним кадастровым номером.

Скажите пожалуйста, время начала аукциона торгов администрации города начинаются со момента подачи заявителем заявления на главу города входящим номером верно-ли? И вообще может-ли состоятся аукцион торгов заявителя по аренде земли последующим выкупом гос. земли у государства, если земля муниципального образования?

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

В какой срок власти должны дать землю под ижс в аренду? Мы предоставили им пакет документов (кадастровый номер земли и кадастровый паспорт, сделали межевание) в марте месяце а земля на аукцион не выставлена до сих пор, они ссылаются на то что нет оценки земли а без нее они не могут выставить на аукцион. Законно ли это? Подскажите пожалуйста а то нет сил больше с ними бороться!

После смерти отца мы (2 дочери) оформили землю и дачу на маму. Сейчас хотим оформить землю на себя. В связи с этим возникли вопросы:

1. Что лучше оформлять куплю-продажу земли или договор дарения, при какой сделке нужно будет собирать поменьше документов.

2. Земля (ИЖС) состоит из двух кусков под одним кадастровым номером, что нужно сделать, чтобы присвоить участкам 2 кадастрового номера и соответственно дарить или продавать каждой дочери свой.

Скажите пожалуйста, время начала аукциона торгов администрации города начинаются со момента подачи заявителем заявления на главу города входящим номером верно-ли? И вообще может-ли состоятся аукцион торгов заявителя по аренде земли последующим выкупом если земля муниципального образования, спасибо заранее за оперативный ответ!

Скажите пожалуйста, время начала аукциона торгов администрации города начинаются со момента подачи заявителем заявления на главу города входящим номером верно-ли? И вообще может-ли состоятся аукцион торгов заявителя по аренде земли последующим выкупом если земля муниципального образования, спасибо за оперативный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля которая сдаётся в аренду через аукцион, аукцион не состоялся, можно приобрести землю в аренду без следующего аукциона?

Скажите пожалуйста, вот я размежевал землю, у меня есть кадастровый номер земли, в администрации поселения хотят проводить аукцион на землю, могу ли я без аукциона присвоить ее себе? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение