Застройщик предлагает засыпать забор для завершения работ, отказывается восстановить или установить новый

• г. Самара

Застройщик для завершения своих работ засыпает мой забор. Забор хлипкий и не выдержит нагрузки грунта. Он предлогает выравнить и часть моего участка засыпав полностью забор. А востонавливать или ставить новый отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию Застройщику с изложением своих требований, уведомив Застройщика о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от моего забора должен быть размещен строительный материал, песок на соседнем участке? Имеет ли право собственник соседнего участка придвинуть грунт вплотную к моему забору, засыпав его почти наполовину со своей стороны? Заранее спасибо за ответ.

У меня земельный участок в балке, сосед сверху начал строительство, и своим грунтом засыпает мой земельный участок.

Уже засыпал 1/5 часть. Мои действия?

Сосед без моего согласия демонтировал старый забор, сделанный из решетки, и поставил новый забор из профлиста. Один забор разделяет общую территорию от его участка, второй полностью разделяет 2 участка (его и мой). Высота забора 1.8 м, забор из профлиста, что затеняет мою сторону. Правильно ли это?

В 2003 году заключил Договор соинвестирования на строительство квартиры. В 2009 году застройщик поменялся на нового. Передача стройки от старого застройщика к новому оформлена. Новый

застройщик требует от меня подписать трехстороннее соглащение о переходе права на завершение строительства от старого застройщика к новому. Услуга платная 5000 руб.

Обязан ли я подписывать какие либо допсоглашения с новым застройщиком, или мои права на квартиру переходят к новому застройщику без моего участия

?

Спасибо.

На самой границе с нашим участком сосед выкопал водоем. Забора пока нет. Теперь грунт осыпается с нашей стороны и получается водоем уже на нашем участке. Планируем ставить забор, а его уже и не поставить. Консультировались со специалистами, которые ставят заборы - говорят, что нужно засыпать, так как забор никак не поставить, да и почему мы должны дарить соседу часть своей земли. Сосед отказывается исправлять свою ошибку. Что делать?

Планирую ставить забор по фасаду своего участка. Ширина забора 30 см. Как мне ставить забор: Грань забора по границе и забор стоит целиком на моем участке. Или же я могу ставить забор по оси забора. Т.е. по 15 см в стороны, и ось забора совпадает с границей ЗУ.

Зимой когда я отсутствовал длтельное время на земельном участке, мой сосед возвел капитальный зобор, значительно захватив часть моего земельного участка.

Доборовольно пререставить забот на его должное место сосед отказывается.

С уважением Станислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед поставил забор на границе участка. Забор высотой 2 метра из профнастила (глухой). Предлагал ставить забор вместе, но я не согласился с ценой и материалом. Сейчас, когда я сам надумал ставить забор, мне придется для вкопки столбов отступать от их забора какое-то расстояние, то есть ставить забор на своей территории. Вопрос. Разве мы не на равном удалении от границ участка, должны ставить заборы, если не смогли договориться об общем заборе. И как теперь мне установить свой забор не ущемляя себя в площади участка? Заранее благодарю.

Мой сосед установил камеры видеонаблюдения (3 шт) на заборе между моим и своим приусадебными участками, несмотря на мой протест. Часть моего участка вдоль забора и вход в мой дом попадают в их поле зрения. При этом, видеокамеры он закрепил на заборе с моей стороны и кабель их питания частично заходит с его участка через забор на мою территорию. Теперь у него что-то вышло из строя и он обвиняет меня в повреждении части кабеля, оказавшегося со стороны моего участка. Правомерны ли его действия? Если нет, то какие меры можно принять против него?

Прошлым летом 2 соседних дачных участка, граничащих с нашей дачей были приобретены новым собственником, который построил огромный склад высотой 7 метров площадью примерно 10 соток (1000 кв.м) на расстояниии менее 1 метра от нашего забора. При этом назначение земли не менялось. Кроме этого, полностью сломан забор между нашими дачами и участок, прилегающий к забору с моей стороны примерно на полосу шириной 3 м засыпан глиной, которой новый владелец засыпал свой участок, подняв уровень земли на высоту примерно 80 см. Все цветники под этой глиной погибли. Полностью сломана калитка на нашу дачу, обломаны 2 яблони. Новым владелец утверждает, что все нормы при строительстве этого склада им соблюдены. Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные документы я могу ссылаться и вообще - есть ли шанс отстоять свои права? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение