Как добиться выплаты обещанной зарплаты в соответствии с трудовым договором?

• г. Благовещенск

При трудоустройстве работадатель обещал зарплату выше чем платил всё время.

При увольнении написал заявление на перерасчёт согласно договору.

Позвонил работник отдела кадров сказал что по ошибке поставили выше ставку и что будет отказано в перерасчёте.

Договор подписанный у меня на руках, как обязать работадателя выплатить обещенное согласно трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру и ГИТ по факту невыплаты заработной платы. Пусть они проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Работник был уволен на пенсию, при увольнении был произведен расчет за преданность компании меньше, чем полагалось, по истечению трех месяцев работник обнаружил ошибку и обратился в отдел кадров данного предприятия о перерасчете и доначисления. Как правильно поступить в данной ситуации специалистам отдела кадров, возможно ли выплатить работнику оставшуюся сумму?

Я работаю полтора месяца и, соответственно, согласно трудовому договору нахожусь на испытательном сроке. Сегодня написала заявление об увольнении и, как полагается, указала дату увольнения с учетом 3-х дней. Но мой начальник отказался подписывать такое заявление, поскольку, по его мнению, срок отработки должен быть 2 недели, ссылаясь на трудовой договор. В трудовом договоре написано: Договор может быть расторгнут по инициативе работника - с предупреждением работодателя не позднее чем за две недели; по инициативе работодателя - в порядке и по основаниям, указанным в действующем Трудовом Кодексе РФ; по соглашению сторон - в любое время. Правомерен ли данный отказ начальника подписать мое заявление об увольнении?

31 марта закончился контракт (трудовой договор).

Я написал заявление на увольнение, но руководство отказывается выплатить задолженность по зарплате, обещая, что когда-нибудь она будет выплачена. В Статье 140 КЗОТ сказано, что при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения. Как получить расчет? Куда обращаться за помощью?

Я творческий работник, работаю в театре в течение 10 лет на срочном трудовом договоре сроком на один год, каждый год перезаключаемом. Вчера у меня закончился срок действия срочного трудового договора. О чем я была уведомлена, и также сказали написать заявление о приёме на новый контракт, на ту же должность. Потом выяснилось, что заявление директор не подписал, потому что неверно указан срок-не поставлен срок окончания договора (19.08.2021) сказали переписать. На следующий день, т.е. когда я официально не имею на руках нового договора, расчёта, трудовой книжки, я приезжаю в отдел кадров, переписываю заявление с уточненной датой окончания нового договора. Директор в отпуске, заместитель его не подписывает, и на вопрос: когда я получу новый трудовой договор, говорят, что на следующей неделе, т к. сегодня пятница. Вопрос: правомерно ли действует работодатель, можно ли считать срочный договор бессрочным, если работодатель не выполнил все необходимые процедуры при увольнении работника по срочному трудовому договору?

Работник написал заявление: прошу уволить меня по собственному желанию в связи с болезнью. Сам работник работал по срочному трудовому договору. За 3 месяца до окончания договора работодатель его уведомил письменно\. что по окончанию с ним договор будет расторгнут. (срок окончания договора 31 августа). Работник ушел в отпуск, в отпуске заболел (язва). принес больничный лист, ему продлили отпуск до 15 августа. . 12 августа он принес заявление: прошу уволить меня по собственному желанию в связи с болезнью с 15 августа. Трудовая книжка у рааботника была на руках (? правильно ли поступал отдел кадров?), записи в ней отдел кадров не делал. Работодатель его предупредил, что надо отработать 2 недели. Работник сказал, что отрабатываать не будет. Делайте, что хотите. ? Что делать работодателю? Можно ли уволить без отработки? Почему трудовая была на руках, правильно ли это?

Проконсультируйте пожалуйста:

Устроилась на работу по трудовому договору на декретную ставку, договор заключен до октября 2013 г. Обещали перевести на постоянную ставку в скором времени.

Сейчас работодатель заявляет, что с нового года выходит из декрета постоянный сотрудник (раньше положенного) и просит меня искать работу, т.к. с января я должна буду уволиться. Альтернативные рабочие ставки мне не предлагают.

Скажите пожалуйста, положена ли мне компенсация при увольнении и как происходит увольнение по инициативе работодателя, если срок трудового договора еще не истек.

По трудовому договору оформление идет как на 0.5 ставки, и соответственно зарплату платят как по договору, но работаем мы ставку, т.е полное рабочее время. Договор еще не подписан. Время работы не уменьшено, а зарплата получается в 2 раза меньше! Что же сделать можно, чтобы работодатель все сделал как положено по трудовому законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплатил расчёт и отпускные при увольнение, кормит завтраками, хотим обратиться в трудовую инспекцию, но в трудовом договоре время работы и оклад указаны минимальные. При подаче заявления в трудовую, в итоге работодатель нам выплатит, как по трудовому договору, а не как по факту должен? Можно ли доказать, что зп гораздо больше была, чем в трудовом договоре?

В трудовом договоре написано - Работнику устанавливается должностной оклад в размере 15000 руб. Фактически же работодатель платит из расчета 13000. В этом же договоре я ознакомлен положением об оплате труда. После моей просьбы выплатить разницу при написании заявления на увольнения работодатель выдал уведомление о якобы допущенной технической ошибке и просьбой подписать дополнительное соглашение к трудому договору. Имею ли право на получение разницы в окладах и надбавок на нее.

Строительная организация сейчас проводит работы в порту Усть-Луга. Сварщики, взятые по договору на работу, зарплату получают с опозданием на 3-4 месяца и частями, хотя в трудовом договоре прописано, что работодатель обязуется выплачивать согласно трудовому кодексу. 1.Как можно принудить работодателя выплачивать зарплату вовремя? 2. В какие сроки зарплата должна быть выплачена при увольнении?

Желательна ссылка на нормативный документ.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение