Как добиться выплаты обещанной зарплаты в соответствии с трудовым договором?

• г. Благовещенск

При трудоустройстве работадатель обещал зарплату выше чем платил всё время.

При увольнении написал заявление на перерасчёт согласно договору.

Позвонил работник отдела кадров сказал что по ошибке поставили выше ставку и что будет отказано в перерасчёте.

Договор подписанный у меня на руках, как обязать работадателя выплатить обещенное согласно трудовому договору?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру и ГИТ по факту невыплаты заработной платы. Пусть они проведут проверку.