Продали авто, оказалось, что оно распилено. Какие действия предпринять?

• г. Чита

Три года назад купили авто, при постановке на учет никаких проблем не было. Сейчас решили продать. Новый владелец при постановке на учет в ГАИ, выясняет, что машина распил. Когда мы ставили... нам ничего не сказали об этом. К слову, инспектор тот же самый. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ваш покупатель расторгнут с вами договор, то вы в свою очередь будете предъявлять претензии лицу, которое вам эту машину продало.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Купил два года назад авто На учет поставил без проблем в ГАИ инспектор все проверил, не давно выяснилось что авто распил сейчас хочу продать авто по ДКП, покупателю сказал что авто распил. Что мне ожидать в дальнейшем какие проблемы?

Купили машину 2 года назад, сейчас решили ее продать и при постановке на учет новым хозяином выяснилось, что двигатель машины числится в угоне, хотя когда мы ее ставили на учет 2 года назад никаких проблем не было. Машину забрали на экспертизу, но никаких документов, что машину забрали не дали. Машина уже неделю находится у них, мы просим выдать нам протокол задержания и акт состояния машины на момент передачи, а нас кормят завтраками, аргументируя это тем, что следователя нет на месте. Что нам делать в данной ситуации, куда обратиться?

Купил машину поставил на учёт езил 3 года не каких проблем решил продать покупатель хотел зарегистрировать авто оказалось распил машину забрали в гаи на экспертизу что делать можно ли вернуть авто.

Такая проблема, приобрел автомобиль, поставил на учет без проблем. Через некоторое время продал. Новый собственник утверждает, что при постановке на учет ему сказали, что это распил по заду, и изъяли документы. Я об этой проблеме не знал, так как предыдущий хозяин тоже ставил машину на учет без проблем. Каковы мои действия в данной ситуации?

Купили авто, при постановке на учёт, выяснилось, что на машине запрет на регистрацию с 2001 года, после этого было 2 владельца, при этом предыдущий владелец ставил машину на 2010 году, как такое могло быть?

Муж приобрёл битое авто по договору купли продажи год назад,, сделали авто и решил поставить на учёт на жену, могут ли возникнуть проблемы при постановке, владелец снял машину с учёта год назад.

Купили машину, оформили в гаи, ездили 3 года, все было хорошо. Решили продавать, покупатель проверил оказался распил. Как такое может быть? Ведь в гаи оформили машину 3 года назад. Почему в гаи не сказали, что машина распил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто 1,5 года назад, поставил на учёт без проблем. Сейчас продал и при постановке инспектор направил авто на экспертизу (в багажнике царапнул острым предметом около номера vin, отлетела краска, сказал что зашпаклевана). Вопрос - если все с номером в порядке может ли новый владелец поставить на учёт? И вопрос - если в угоне, что мне делать?

3 года назад купили машину, поставили на учёт, ездили. Теперь решили продать. Когда новый владелец поехал в гаи на оформление, машину задержали с подозрением на перебитый номер vin. Определили что действительно машина после аварии, часть с угнанного авто, vin перебит. Сейчас наш покупатель требует возвращения денег. Как нам поступить? Мы получается со всех сторон окажемся претерпевшими, и без денег и без машины?

Купили в салоне машину АУДИ 80 1989 года в хорошем состоянии. До нас у нее было 3 хозяина. Машину ставили и снимали с учета без проблем. При постановке на учет инспектор засомневался в том, что шев на передней панели машины заводской. Отправил машину на экспертизу. Экспертиза показала, что машина была в аварии, ей полностью заменили переднюю часть, при этом приварили родную панель с номерами. Сказали, что криминала нет, но машина является машиной-трансформером и мы её не сможем поставить на учет. Действительно ли так? Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение