Сколько копий документов необходимо при подаче иска о трудовых отношениях и нужно ли их заверять?

• г. Красноярск

При подаче искового по установлении факта трудовых отношений, сколько нужно копий документов, подтверждающих, что я работала в данной организации? Нужно их заверять или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, вы делаете копию для суда и для всех участников процесса. Заверять не надо, в суд на заседание вы предоставляете оригиналы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнение. Работали от клининговой в школе и в школе на вахте осталась бумага с печатью, реквизитами и подписью директора клининговой, в ней же прописаны мои данные и ещё одной сотрудница, я не смогу взять оригинал, можно откопировать и заверить?

Здравствуйте, сделайте копию, а оригинал может истребовать суд в случае необходимости. Если есть возможность заверить нотариально, то стоит это сделать.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если школа заверит, недостаточно?

Достаточно или нет, будет решать только суд. Пробуйте так, если что, просите истребовать оригинал.

Спасибо. А как долго рассматривают такие заявления в суде?

В течение двух месяцев.