Охранник техникума использовал нецензурную речь - как разъяснить ситуацию и выяснить его права

• г. Томск

Учусь в техникуме, и охранник выражается нецензурной речью, как лучше объяснить? И есть ли у него на это право в учебном заведении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь с жалобой к руководству техникума. Такого права у охранника нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Выражение нецензурной речью является оскорблением, зап что предусмотрена административная ответственность ст 5.61 КОАП РФ У вас есть право обратиться в прокуратуру для привлечения охранника к ответственности по данной статье.