Отличается ли цена составления обычного иска от иска с двумя требованиями, если да то во сколько?

• г. Саратов

Отличается ли цена составления обычного иска от иска с двумя требованиями, если да то во сколько?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это зависит от сути ваших требований: имущественные вы требования выдвигаете или нет.

Правила расчета госпошлины указаны в ст. 333.19 НК РФ и ст. 91 ГПК РФ.

Квартира 1/2 с родственником который не платит, хочу сделать раздел платежек, и чтоб защитали то что я уже платил.

Именно в таком виде ваши требования суд не примет.

Формулируйте требования к ответчику в четко, ясно и без двусмысленностей.

Неимущественное требование - 300 р. госпошлина, подлежащее оценке (имущественное) - от суммы требования (см. ст. 333.19 НК РФ).